圩丰镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目施工
【信息发布时间:2020-08-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207232007030001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县圩丰镇人民政府的圩丰镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 江苏苏林建设有限公司 | 投标报价(元) | 4560491.08 | 4392245.24 | 4392589.94 | 项目负责人 | 马亚娟 | 陈平 | 马丽丽 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 项目负责人 | 马亚娟 | 项目经理 | 32088219891113**** | 市政公用工程二级; | 苏232131411444; | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈平 | | 41030519710924**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 苏232131402367;苏232131402367; | 江苏苏林建设有限公司 | 项目负责人 | 马丽丽 | 工程师 | 32132219850406**** | 园林类工程师中级;市政公用工程二级; | ND12305413;01146978; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供主要材料品牌承诺确认表); |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中雅智能科技江苏有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港能胜建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏德巨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏世茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏盛务建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 4560491.08 | 0 | 99.81 | 99.81 | 2 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 4369966.33 | 0 | 97.61 | 97.61 | 3 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 4270998.46 | 0 | 96.31 | 96.31 | 4 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4353750.80 | 0 | 97.40 | 97.40 | 5 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 4361051.31 | 0 | 97.50 | 97.50 | 6 | 江苏睿涵建设有限公司 | 4374392.76 | 0 | 97.67 | 97.67 | 7 | 江苏盛务建设工程有限公司 | 4360985.49 | 0 | 97.49 | 97.49 | 8 | 江苏世茂建设工程有限公司 | 4365419.31 | 0 | 97.55 | 97.55 | 9 | 江苏苏林建设有限公司 | 4392589.94 | 0 | 97.91 | 97.91 | 10 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 4367885.49 | 0 | 97.59 | 97.59 | 11 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 4375137.10 | 0 | 97.68 | 97.68 | 12 | 江苏云创建设工程有限公司 | 4379698.63 | 0 | 97.74 | 97.74 | 13 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | 4300643.57 | 0 | 96.70 | 96.70 | 14 | 连云港能胜建设有限公司 | 4373881.90 | 0 | 97.66 | 97.66 | 15 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 4392245.24 | 0 | 97.91 | 97.91 | 16 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 4361120.22 | 0 | 97.50 | 97.50 | 17 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 4373991.15 | 0 | 97.67 | 97.67 | 18 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 4367677.80 | 0 | 97.58 | 97.58 |
|
7、拟确定中标人:江苏德辉桥梁工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/4 00:00:00起,至2020/8/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县圩丰镇人民政府 |
日期:2020/8/19 |