灌云县城区雨污分流工程项目西环北路雨污分流工程施工
【信息发布时间:2020-08-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207232006110001-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县城区雨污分流工程项目西环北路雨污分流工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏力翰建设有限公司 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 江苏洲宇建设有限公司 | 投标报价(元) | 9276009.03 | 9276768.27 | 9277754.45 | 项目负责人 | 李青江 | 陈友 | 杨如跃 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏力翰建设有限公司 | 项目负责人 | 李青江 | 项目经理 | 32072219770514**** | 市政公用工程二级 | 苏232131506449 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈友 | 项目经理 | 32092419710123**** | 市政公用工程二级 | 苏232141433620 | 江苏洲宇建设有限公司 | 项目负责人 | 杨如跃 | 项目经理 | 32092219730828**** | 市政公用工程二级 | 苏232131401901 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 未入围 | 5 | 盐城宁洲建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证,项目负责人无参保证明。 | 6 | 江苏至德建设有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 未入围 | 8 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏建星交通工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 连云港诚成路桥工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏通安建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏拓一实业有限公司 | 未入围 | 16 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏富鹏建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏九德建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏森辰建设有限公司 | 未入围 | 25 | 亿晨建设集团有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | 未入围 | 27 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 未入围 | 29 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 未入围 | 33 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 未入围 | 34 | 盐城市新艺泓建设有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏睿涵建设有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 未入围 | 43 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围 | 44 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | 46 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 47 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围 | 48 | 盐城安宏建设工程有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏哲茂建设有限公司 | 未入围 | 50 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 未入围 | 51 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 连云港能胜建设有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏世茂建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏长东建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏等优建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏盛务建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏昌振建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏领先建设有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 未入围 | 17 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏振博建筑有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏中之腾建设有限公司 | 未入围 | 20 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏路洲市政工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏云创建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 南通和林建设工程有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总得分 | 1 | 江苏邦洲建设工程有限公司 | 9280298.05 | 95.52 | 95.52 | 2 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 9284638.33 | 95.48 | 95.48 | 3 | 江苏德汇建设有限公司 | 9378329.78 | 94.52 | 94.52 | 4 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 9381828.06 | 94.49 | 94.49 | 5 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 9276768.27 | 95.56 | 95.56 | 6 | 江苏巨元建设工程有限公司 | 9379456.58 | 94.51 | 94.51 | 7 | 江苏力翰建设有限公司 | 9276009.03 | 95.57 | 95.57 | 8 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 9286136.97 | 95.46 | 95.46 | 9 | 江苏舒然建设工程有限公司 | 9377207.36 | 94.54 | 94.54 | 10 | 江苏轩成建设有限公司 | 9380950.54 | 94.50 | 94.50 | 11 | 江苏中明奕建设工程有限公司 | 9281640.14 | 95.51 | 95.51 | 12 | 江苏中万建设工程有限公司 | 9278262.58 | 95.54 | 95.54 | 13 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 9279262.58 | 95.53 | 95.53 | 14 | 江苏洲宇建设有限公司 | 9277754.45 | 95.55 | 95.55 |
|
7、拟确定中标人:江苏力翰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/21 00:00:00起,至2020/8/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2020/8/21 |