连云区污水治理工程中山路南片区工程连云街道一体化泵站设备采购(一标段)
【信息发布时间:2020-08-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031907230201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市连云区住房和城乡建设局的连云区污水治理工程中山路南片区工程连云街道一体化泵站设备采购(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法。的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 | 常州光标环保科技有限公司 | 连云港中复连众复合材料集团有限公司 | 投标报价(元) | 1776000.00 | 1794400.00 | 1783416.00 | 项目负责人 | 张总国 | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海连成(集团)有限公司 | 授权代理人不是项目负责人本人。 | 2 | 江苏源泉泵业股份有限公司 | 投标文件不满足招标文件技术规范中加注星号的主要参数要求。 | 3 | 南京乐水机电科技有限公司 | 授权代理人不是项目负责人本人。 | 4 | 利德科技(北京)有限公司 | 投标承诺书未盖章资格审查不合格。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港中复连众复合材料集团有限公司 | 7.50 | 7.30 | 7.40 | - | - | - | - | 2 | 常州光标环保科技有限公司 | 7.60 | 7.80 | 7.60 | - | - | - | - | 3 | 江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 | 9.71 | 9.80 | 9.60 | - | - | - | - | 4 | 连云港连鑫玻璃钢有限公司 | 7.57 | 7.80 | 7.60 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 经济标得分 | 总分 | 1 | 常州光标环保科技有限公司 | 1794400.00 | 35.23 | 53.78 | 89.01 | 2 | 江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 | 1776000.00 | 37.39 | 54.36 | 91.75 | 3 | 连云港连鑫玻璃钢有限公司 | 1160008.50 | 31.42 | 51.81 | 83.23 | 4 | 连云港中复连众复合材料集团有限公司 | 1783416.00 | 33.70 | 54.12 | 87.82 |
|
7、拟确定中标人:江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/26 00:00:00起,至2020/8/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市连云区住房和城乡建设局 |
日期:2020/8/26 |