浦南镇大沟截污治污设施建设项目一体化污水处理设备采购与安装工程
【信息发布时间:2020-08-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207062006180002-BK-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲水务有限公司的浦南镇大沟截污治污设施建设项目一体化污水处理设备采购与安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏源泉泵业股份有限公司 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 连云港市清新环保科技有限公司 | | 投标报价(元) | 5166000.00 | 5876000.00 | 4980000.00 | | 项目负责人 | 印晨 | 平静 | 赵伟明 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 无锡亨特莱环保设备有限公司 | 未提供第三方出具的财务审计报告 | | 2 | 江苏仁谊环保科技有限公司 | 未提供第三方出具的财务审计报告 ;投标保证金金额不足;营业执照复印件上传 | | 3 | http://spzx.lyg.gov.cn/TPFront/ | 无锡市嘉鹏环保设备有限公司与江苏五水环境工程有限公司、安徽中源锦天环境科技有限公司三家造价锁号一致 | | 4 | 江苏思圣环境工程有限公司 | 未提供第三方出具的财务审计报告 | | 5 | 无锡市嘉鹏环保设备有限公司 | 无锡市嘉鹏环保设备有限公司与江苏五水环境工程有限公司、安徽中源锦天环境科技有限公司三家造价锁号一致 | | 6 | 南京博知源环境科技有限公司 | 只提供2017年财务审计报告 ,2018、2019年财务审计报告为复印件上传 | | 7 | 江苏五水环境工程有限公司 | 无锡市嘉鹏环保设备有限公司与江苏五水环境工程有限公司、安徽中源锦天环境科技有限公司三家造价锁号一致 | | 8 | 宜兴市恩光环保设备有限公司 | 未提供财务审计报告 | | 9 | 安徽泽青环保科技有限公司 | 财务审计报告中报表无审计单位盖章 | | 10 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 未提供2019年财务审计报告的原件扫描件上传 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏省科建成套设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 安徽久吾天虹环保科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 安徽国为生态环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 连云港市清新环保科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏源泉泵业股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 安徽国为生态环境科技有限公司 | 6350000.00 | 0 | 92.95 | 92.95 | | 2 | 安徽久吾天虹环保科技有限公司 | 6130000.00 | 0 | 94.93 | 94.93 | | 3 | 江苏省科建成套设备有限公司 | 4889600.00 | 0 | 96.36 | 96.36 | | 4 | 江苏源泉泵业股份有限公司 | 5166000.00 | 0 | 97.85 | 97.85 | | 5 | 连云港市清新环保科技有限公司 | 4980000.00 | 0 | 96.85 | 96.85 | | 6 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 5876000.00 | 0 | 97.21 | 97.21 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏源泉泵业股份有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/8/28 00:00:00起,至2020/8/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港瀛洲水务有限公司 |
| 日期:2020/8/28 |