办公及业务用房配套附属用房改造装修工程
【信息发布时间:2020-08-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221909260101-BD-011 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县城市建设投资发展集团有限公司的办公及业务用房配套附属用房改造装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 江苏久业建设工程有限公司 | 江苏鼎匠建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 773858.70 | 771824.42 | 771617.59 | 项目负责人 | 文以道 | 钟梅 | 孙英鹤 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 项目负责人 | 文以道 | | 32072119880706**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 苏232131517513;苏232131517513; | 江苏久业建设工程有限公司 | 项目负责人 | 钟梅 | 项目经理 | 63212419870123**** | 建筑工程二级; | 苏232171809308; | 江苏鼎匠建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙英鹤 | 项目经理 | 32072219820520**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级;; | 01290558;01290558;苏232141517050; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏固工建设工程有限公司 | 1、投标人承诺书不符合招标文件要求。
2、未上传品牌承诺书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏泓琦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏鼎匠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏晟誉建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏鼎匠建设工程有限公司 | 771617.59 | 0 | 99.86 | 99.86 | 2 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 822832.08 | 0 | 94.25 | 94.25 | 3 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 752170.17 | 0 | 98.35 | 98.35 | 4 | 江苏泓琦建设工程有限公司 | 775792.02 | 0 | 99.73 | 99.73 | 5 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 796965.17 | 0 | 97.26 | 97.26 | 6 | 江苏久业建设工程有限公司 | 771824.42 | 0 | 99.87 | 99.87 | 7 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 827582.79 | 0 | 93.70 | 93.70 | 8 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 775686.50 | 0 | 99.74 | 99.74 | 9 | 江苏晟誉建设有限公司 | 783175.60 | 0 | 98.87 | 98.87 | 10 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 813330.55 | 0 | 95.36 | 95.36 | 11 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 747634.29 | 0 | 98.00 | 98.00 | 12 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 742865.42 | 0 | 97.63 | 97.63 | 13 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 796002.85 | 0 | 97.38 | 97.38 | 14 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 824596.20 | 0 | 94.05 | 94.05 | 15 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 773858.70 | 0 | 99.95 | 99.95 | 16 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 818081.32 | 0 | 94.81 | 94.81 | 17 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 784838.12 | 0 | 98.67 | 98.67 |
|
7、拟确定中标人:连云港铭拓建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/28 00:00:00起,至2020/8/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县城市建设投资发展集团有限公司 |
日期:2020/8/28 |