连云港石化产业基地石化七道(港前大道-石化三路)二期工程施工
【信息发布时间:2020-08-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251708080201-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港石化产业基地石化七道(港前大道-石化三路)二期工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏装联项目管理有限公司 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 8287628.33 | 8325863.73 | 8384274.02 | 项目负责人 | 葛瑞 | 徐静燕 | 樊林杭 | 暂估价(万元) | 工程 | 106.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏装联项目管理有限公司 | 项目负责人 | 葛瑞 | 项目经理 | 32132319870110**** | 市政公用工程二级; | 苏232141512503 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐静燕 | 项目经理 | 32068419840120**** | 市政公用工程一级; | 00358576; | 连云港宝城建设工程有限公司 | 项目负责人 | 樊林杭 | 项目经理 | 32072219720418**** | 市政二级建造师 | 苏232141509469; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏先达建设集团有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证书(B类) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 和和市政(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏宏顺环保科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏装联项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏浚和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 鸿之路建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏富豪升工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏瀚溥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 常州中元市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | 10105933.44 | 0 | 80.23 | 80.23 | 2 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 8325863.73 | 0 | 99.56 | 99.56 | 3 | 和和市政(江苏)有限公司 | 9638409.92 | 0 | 85.31 | 85.31 | 4 | 鸿之路建设集团有限公司 | 8407353.69 | 0 | 98.68 | 98.68 | 5 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 8525409.95 | 0 | 97.40 | 97.40 | 6 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 8687101.24 | 0 | 95.64 | 95.64 | 7 | 江苏富豪升工程建设有限公司 | 8879507.35 | 0 | 93.55 | 93.55 | 8 | 江苏海通建设工程有限公司 | 10360361.45 | 0 | 77.46 | 77.46 | 9 | 江苏瀚溥建设工程有限公司 | 8453335.46 | 0 | 98.18 | 98.18 | 10 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 8417769.64 | 0 | 98.56 | 98.56 | 11 | 江苏宏顺环保科技有限公司 | 8711126.26 | 0 | 95.38 | 95.38 | 12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 8647053.02 | 0 | 96.07 | 96.07 | 13 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 8817550.03 | 0 | 94.22 | 94.22 | 14 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 8433294.55 | 0 | 98.40 | 98.40 | 15 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 9956240.60 | 0 | 81.85 | 81.85 | 16 | 江苏久业建设工程有限公司 | 8678501.84 | 0 | 95.73 | 95.73 | 17 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 8949053.75 | 0 | 92.79 | 92.79 | 18 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 8512309.18 | 0 | 97.54 | 97.54 | 19 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | 8558017.59 | 0 | 97.04 | 97.04 | 20 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 8976289.55 | 0 | 92.50 | 92.50 | 21 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 8623281.95 | 0 | 96.33 | 96.33 | 22 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | 9469031.10 | 0 | 87.15 | 87.15 | 23 | 江苏装联项目管理有限公司 | 8287628.33 | 0 | 99.98 | 99.98 | 24 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 8384274.02 | 0 | 98.93 | 98.93 | 25 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 8441959.78 | 0 | 98.30 | 98.30 | 26 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 8512303.82 | 0 | 97.54 | 97.54 | 27 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 8663351.98 | 0 | 95.90 | 95.90 | 28 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 8459201.10 | 0 | 98.11 | 98.11 | 29 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 8598149.60 | 0 | 96.61 | 96.61 | 30 | 亿晨建设集团有限公司 | 8774112.63 | 0 | 94.69 | 94.69 | 31 | 中奋建设有限公司 | 8494497.52 | 0 | 97.73 | 97.73 |
|
7、拟确定中标人:江苏装联项目管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/31 00:00:00起,至2020/9/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2020/8/31 |