连云港石化产业基地石化七道(港前大道-复堆河)二期工程施工
【信息发布时间:2020-09-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:32072518050310201-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港石化产业基地石化七道(港前大道-复堆河)二期工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 18163505.72 | 18201841.66 | 18253797.25 | 项目负责人 | 杜婷 | 李文柱 | 王洪涛 | 暂估价(万元) | 工程 | 74.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杜婷 | 项目经理 | 32040419771216**** | 市政公用工程一级; | 苏132161606324 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李文柱 | 项目经理 | 32072319640929**** | 市政公用工程二级; | 苏232131304203; | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王洪涛 | 项目经理 | 32072219880201**** | 市政公用工程一级; | 苏132161902069 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 仪征河海工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | 5 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏装联项目管理有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏富豪升工程建设有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 中奋建设有限公司 | 未入围 | 11 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏先达建设集团有限公司 | 未入围 | 14 | 南京雨岚园林绿化建设有限公司 | 未入围 | 15 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 未入围 | 16 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 未入围 | 17 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 常州中元市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 18163505.72 | 99.68 | 99.68 | 2 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 18279173.73 | 99.10 | 99.10 | 3 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 18253797.25 | 99.23 | 99.23 | 4 | 江苏海通建设工程有限公司 | 18440471.83 | 98.30 | 98.30 | 5 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 18535768.22 | 97.83 | 97.83 | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 18276855.57 | 99.12 | 99.12 | 7 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 18564293.26 | 97.69 | 97.69 | 8 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 18284505.88 | 99.08 | 99.08 | 9 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 18201841.66 | 99.49 | 99.49 | 10 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 18424469.29 | 98.38 | 98.38 | 11 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 18316478.69 | 98.92 | 98.92 | 12 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 18302561.64 | 98.99 | 98.99 | 13 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 18540924.62 | 97.80 | 97.80 | 14 | 亿晨建设集团有限公司 | 18480154.76 | 98.11 | 98.11 |
|
7、拟确定中标人:常州中元市政建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-9-1 00:00:00起,至2020-9-3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2020/9/1 |