临海高等级公路(大港路-东方大道)市政改建工程施工
【信息发布时间:2020-09-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072006290006-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的临海高等级公路(大港路-东方大道)市政改建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 雨发建设集团有限公司 | 江苏和弘建设有限公司 | 无锡大诚建设有限公司 | 投标报价(元) | 26666674.52 | 26564117.02 | 26994077.44 | 项目负责人 | 赵洋洋 | 朱李兵 | 严杰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 雨发建设集团有限公司 | 项目负责人 | 赵洋洋 | 项目经理 | 41018219850601**** | 市政公用工程一级;公路工程一级; | 00786650;00786650; | 江苏和弘建设有限公司 | 项目负责人 | 朱李兵 | 经理 | 32068219901121**** | 市政公用工程一级; | 0844432; | 无锡大诚建设有限公司 | 项目负责人 | 严杰 | 经理 | 32028319890115**** | 市政公用工程一级建造师 | 01113462 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳保证金。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 雨发建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 润盛建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 无锡大诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州天达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏欣明交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 瑞坤建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏和弘建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏通用路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏通洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏高强建设工程有限公司 | 26284280.49 | 0 | 98.81 | 98.81 | 2 | 江苏海通建设工程有限公司 | 26457033.95 | 0 | 99.20 | 99.20 | 3 | 江苏和弘建设有限公司 | 26564117.02 | 0 | 99.43 | 99.43 | 4 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 26450543.88 | 0 | 99.18 | 99.18 | 5 | 江苏建星交通工程有限公司 | 26524429.03 | 0 | 99.35 | 99.35 | 6 | 江苏天力建设集团有限公司 | 25253981.07 | 0 | 96.50 | 96.50 | 7 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 25241233.93 | 0 | 96.48 | 96.48 | 8 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 26366923.38 | 0 | 98.99 | 98.99 | 9 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 28447674.11 | 0 | 94.53 | 94.53 | 10 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 25215745.75 | 0 | 96.42 | 96.42 | 11 | 瑞坤建设集团有限公司 | 24888362.05 | 0 | 95.69 | 95.69 | 12 | 润盛建设集团有限公司 | 25980808.99 | 0 | 98.13 | 98.13 | 13 | 无锡大诚建设有限公司 | 26994077.44 | 0 | 99.40 | 99.40 | 14 | 扬州天达建设集团有限公司 | 24867151.06 | 0 | 95.64 | 95.64 | 15 | 扬州一建集团有限公司 | 25386179.18 | 0 | 96.80 | 96.80 | 16 | 雨发建设集团有限公司 | 26666674.52 | 0 | 99.66 | 99.66 |
|
7、拟确定中标人:雨发建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/2 00:00:00起,至2020/9/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/9/1 |