裕源新村(三期)棚户区改造项目工程施工
【信息发布时间:2020-09-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072006230001-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省金桥房地产开发有限公司的裕源新村(三期)棚户区改造项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河北建设集团股份有限公司 | 山西三建集团有限公司 | 中兴建设有限公司 | 投标报价(元) | 175719470.20 | 173407378.20 | 178035130.60 | 项目负责人 | 李红 | 杨煜 | 徐晖 | 暂估价(万元) | 工程 | 776.7431 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:射阳县妇幼保健院等项目(土建、安装等);建设单位:射阳国有资产投资集团有限公司;中标时间:2017/10/27 0:00:00;中标金额:17890.83.
| 1. 工程名称:后北屯城中村改造光泗城(北区CR-2)项目1#、2#、3#、4#住宅楼、临街商铺、地下室;建设单位:山西光泗房地产开发有限公司;中标时间:2015/1/30 0:00:00;中标金额:35719.97.
| 1. 工程名称:811地块住宅项目一期工程(1#至13#楼、非人防地库)施工;建设单位:中海宏洋地产(扬州)有限公司;中标时间:2014/4/1 0:00:00;中标金额:14119.92.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河北建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 李红 | 项目负责人 | 13060219660625**** | 建筑工程一级建造师 | 冀113060803388 | 山西三建集团有限公司 | 项目负责人 | 杨煜 | 项目负责人 | 14010819820116**** | 建筑工程一级建造师 | 晋114161606892 | 中兴建设有限公司 | 项目负责人 | 徐晖 | 项目负责人 | 32128319870729**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232131308385 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 未按招标文件3.1.1条规定提供省外投标建筑施工企业资质《核验书》 | 2 | 江苏新红塔建设有限公司 | 项目负责人建造师注册证书单位与投标单位不一致 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 通州建总集团有限公司 | 8.90 | 7.75 | 9.09 | 7.81 | 8.32 | - | - | 2 | 南通建工集团股份有限公司 | 8.83 | 8.03 | 9.23 | 8.19 | 8.46 | - | - | 3 | 国基建设集团有限公司 | 8.83 | 7.63 | 8.93 | 7.69 | 7.70 | - | - | 4 | 河北建设集团股份有限公司 | 8.84 | 7.65 | 9.02 | 8.57 | 8.02 | - | - | 5 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 8.79 | 7.65 | 9.06 | 8.19 | 7.86 | - | - | 6 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 8.84 | 7.57 | 9.04 | 8.40 | 8.24 | - | - | 7 | 中交一公局集团有限公司 | 8.79 | 7.95 | 9.07 | 8.76 | 8.08 | - | - | 8 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 8.82 | 7.77 | 9.02 | 7.94 | 7.70 | - | - | 9 | 镇江建工建设集团有限公司 | 8.91 | 8.15 | 9.26 | 9.21 | 8.57 | - | - | 10 | 山西三建集团有限公司 | 8.83 | 7.95 | 8.98 | 8.04 | 7.88 | - | - | 11 | 中兴建设有限公司 | 8.83 | 8.00 | 9.09 | 8.76 | 8.39 | - | - | 12 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 8.85 | 7.91 | 9.07 | 8.58 | 8.30 | - | - | 13 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 8.87 | 7.95 | 9.02 | 8.44 | 8.20 | - | - | 14 | 中垭建设集团有限公司 | 8.85 | 8.15 | 9.12 | 7.77 | 8.13 | - | - | 15 | 中如建工集团有限公司 | 8.82 | 7.77 | 9.03 | 8.93 | 8.15 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 国基建设集团有限公司 | 185782764.61 | 8.07 | 83.83 | 1.00 | 92.90 | 2 | 河北建设集团股份有限公司 | 175719470.20 | 8.48 | 88.99 | 1.00 | 98.47 | 3 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 176810859.33 | 8.18 | 88.43 | 0.00 | 96.61 | 4 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 178324483.49 | 8.28 | 87.65 | 1.00 | 96.93 | 5 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 194235818.78 | 8.58 | 79.50 | 1.00 | 89.08 | 6 | 南通建工集团股份有限公司 | 191963608.69 | 8.49 | 80.67 | 1.00 | 90.16 | 7 | 山西三建集团有限公司 | 173407378.20 | 8.27 | 88.22 | 1.00 | 97.49 | 8 | 通州建总集团有限公司 | 193409336.38 | 8.34 | 79.93 | 1.00 | 89.27 | 9 | 镇江建工建设集团有限公司 | 203267074.05 | 8.90 | 74.88 | 1.00 | 84.78 | 10 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 171790339.53 | 8.49 | 87.67 | 0.00 | 96.16 | 11 | 中交一公局集团有限公司 | 200385242.63 | 8.54 | 76.35 | 0.00 | 84.89 | 12 | 中如建工集团有限公司 | 205352678.83 | 8.63 | 73.81 | 1.00 | 83.44 | 13 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 181176504.24 | 8.50 | 86.19 | 1.00 | 95.69 | 14 | 中兴建设有限公司 | 178035130.60 | 8.66 | 87.80 | 1.00 | 97.46 | 15 | 中垭建设集团有限公司 | 184757261.10 | 8.38 | 84.36 | 0.00 | 92.74 |
|
7、拟确定中标人:河北建设集团股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/9 00:00:00起,至2020/9/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省金桥房地产开发有限公司 |
日期:2020/9/9 |