首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐圩新区石化公共管廊四期工程一标段施工

【信息发布时间:2020-09-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207252006030201-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港深港石化能源科技有限公司的徐圩新区石化公共管廊四期工程一标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称中国化学工程第十四建设有限公司江苏兴港建设集团有限公司中兴建设有限公司
投标报价(元)156100687.00156265733.97155555325.64
项目负责人赵海涛韩冰周琦
暂估价(万元)工程
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:国电宁夏英力特宁东煤基化学有限公司宁东工业园工艺及供热管廊建筑安装工程;建设单位:国电宁夏英力特宁东煤基化学有限公司;中标时间:2011/10/18 0:00:00;中标金额:5497.00. 1. 工程名称:徐圩新区石化公共管廊二期延长段工程施工;建设单位:连云港石化产业园有限公司;中标时间:2018/10/11 0:00:00;中标金额:11580.23. 1. 工程名称:大庆炼化公司公共管廊三期工程;建设单位:大庆油田建设集团有限责任公司;中标时间:2014/4/26 0:00:00;中标金额:8645.68.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中国化学工程第十四建设有限公司项目负责人赵海涛项目经理32030219840309****市政公用工程一级注册建造师苏132141405878
江苏兴港建设集团有限公司项目负责人韩冰项目经理32038219880109****建筑工程一级注册建造师苏132172005249
中兴建设有限公司项目负责人周琦项目经理32128319940303****建筑工程一级注册建造师苏132192004731

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1连云港港口建筑安装工程公司投标报价超过期望值。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国化学工程第十四建设有限公司-------
2中兴建设有限公司-------
3中庆建设有限责任公司-------
4江苏兴港建设集团有限公司-------
5中地寅岗建设集团有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价总分
1江苏兴港建设集团有限公司156265733.97 99.8799.87
2中地寅岗建设集团有限公司153681950.06 99.0699.06
3中国化学工程第十四建设有限公司156100687.00 99.9799.97
4中庆建设有限责任公司154346511.87 99.3299.32
5中兴建设有限公司155555325.64 99.8099.80

    7、拟确定中标人:中国化学工程第十四建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/9/9 00:00:00起,至2020/9/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港深港石化能源科技有限公司
日期:2020/9/9
附件:
a48d4f10-bdc9-4654-8260-2803ab62b3ae