东海县站东路(纬一路—徐海路)路灯、信号灯及交通设施新建工程
【信息发布时间:2020-09-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222006180002-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县站东路(纬一路—徐海路)路灯、信号灯及交通设施新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 江苏东特建设工程有限公司 | 江苏寅凯照明科技有限公司 | 投标报价(元) | 1727448.54 | 1727450.71 | 1727471.38 | 项目负责人 | 唐宝玉 | 李方圆 | 张林兰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 项目负责人 | 唐宝玉 | 项目经理 | 32072219770408**** | 市政公用工程贰级 | 苏232131424766 | 项目负责人 | | | | | | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏东特建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李方圆 | 项目经理 | 32072219870423**** | 市政公用工程贰级 | 苏232181817460 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏寅凯照明科技有限公司 | 项目负责人 | 张林兰 | 项目经理 | 32108419770520**** | 机电工程二级; | 苏232181816039; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | 未入围 | 2 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 未入围 | 3 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 未入围 | 4 | 中合智能江苏有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 未入围 | 7 | 扬州神通交通设施有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏科宇照明工程有限公司 | 未入围 | 9 | 南京泽利建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 连云港润碧建设工程有限公司 | 未提供有效的承诺书 | 11 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 未入围 | 12 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 扬州市辰祥照明科技有限公司 | 未入围 | 14 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 未入围 | 15 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 未入围 | 16 | 天祥电气集团有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏中正照明集团有限公司 | 未提供有效的承诺书 | 19 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 未入围 | 21 | 连云港九至建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏驰飞建设有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏装联项目管理有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 未入围 | 26 | 隆昌照明集团有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏巨筑建设有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏环聚建设有限公司 | 未提供有效的承诺书 | 30 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 金斯达建设有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏跃马建工集团有限公司 | 未入围 | 33 | 舜邦工程集团有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏寅凯照明科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏景腾照明科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏东特建设工程有限公司 | 1727450.71 | 0 | 97.53 | 97.53 | 2 | 江苏高强建设工程有限公司 | 1727033.37 | 0 | 97.52 | 97.52 | 3 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 1722604.03 | 0 | 97.37 | 97.37 | 4 | 江苏景腾照明科技有限公司 | 1723199.88 | 0 | 97.39 | 97.39 | 5 | 江苏久业建设工程有限公司 | 1726580.81 | 0 | 97.50 | 97.50 | 6 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 1722178.56 | 0 | 97.36 | 97.36 | 7 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1727080.16 | 0 | 97.52 | 97.52 | 8 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 1723891.77 | 0 | 97.41 | 97.41 | 9 | 江苏寅凯照明科技有限公司 | 1727471.38 | 0 | 97.53 | 97.53 | 10 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 1723763.88 | 0 | 97.41 | 97.41 | 11 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 1726365.18 | 0 | 97.50 | 97.50 | 12 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 1727448.54 | 0 | 97.53 | 97.53 |
|
7、拟确定中标人:连云港卓泰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/10 00:00:00起,至2020/9/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/9/10 |