东海县2020年农村生活污水治理工程(平明镇)-设备采购与安装项目
【信息发布时间:2020-09-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222008060002-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2020年农村生活污水治理工程(平明镇)-设备采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 投标报价(元) | 1312544.00 | 1261290.00 | 1247238.00 | 项目负责人 | 王芸佳 | 陈新洪 | 李浚韬 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:矿井水处理、生活污水处理厂运营服务;建设单位:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司;中标时间:2017/8/1 0:00:00;中标金额:218.00.
2. 工程名称:矿井水处理、生活污水处理厂运营服务项目;建设单位:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:239.80.
3. 工程名称:溧阳市农村生活污水综合治理一体化污水处理设备;建设单位:中建水务环保有限公司;中标时间:2018/12/25 0:00:00;中标金额:154.50.
4. 工程名称:通山县乡镇生活污水处理工程项目;建设单位:宇星科技发展(深圳)有限公司;中标时间:2018/12/1 0:00:00;中标金额:118.00.
5. 工程名称:白洋淀农村一体化污水处理设备采购;建设单位:长安园林有限责任公司;中标时间:2019/9/20 0:00:00;中标金额:250.76.
6. 工程名称:白洋淀农村污水、垃圾、公厕等环境问题一体化综合系统治理先行项目(二标段);建设单位:长安园林有限责任公司;中标时间:2019/9/20 0:00:00;中标金额:530.33.
7. 工程名称:白洋淀农村污水、垃圾、公厕等环境问题一体化综合系统治理先行项目(二标段);建设单位:长安园林有限责任公司;中标时间:2019/10/15 0:00:00;中标金额:246.55.
8. 工程名称:白洋淀农村污水、垃圾、公厕等环境问题一体化综合系统治理先行项目(二标段);建设单位:长安园林有限责任公司;中标时间:2019/10/22 0:00:00;中标金额:71.94.
| 1. 工程名称:南昌市新建区农村水环境存点生活污水治理(一期)2019 年度第一批 44 个村点终端污水处理工程-污水终端处理服务3标;建设单位:南昌市新建生态环境局;中标时间:2019/11/20 0:00:00;中标金额:441.84.
2. 工程名称:贵州 G56 杭瑞高速公路(大思段)坝黄停车区第5处一体化污水处理工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心;中标时间:2019/6/14 0:00:00;中标金额:173.66.
3. 工程名称:G7612纳兴高公路(晴兴段)久和格沙屯停车区新建污水处理设施工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司兴义营运管理中心;中标时间:2020/4/13 0:00:00;中标金额:118.00.
4. 工程名称:红桥石油服务区废水调查治理和管网修缮工程项目;建设单位:轮台工业园区(高新技术产业开发区)管委会;中标时间:2018/12/5 0:00:00;中标金额:258.80.
5. 工程名称:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心污水处理及循环利用改造工程项目;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心;中标时间:2018/10/17 0:00:00;中标金额:321.00.
| 1. 工程名称:2020年海头镇新建村级生活污水治理工程项目;建设单位:赣榆区海头镇人民政府;中标时间:2020/6/19 0:00:00;中标金额:171.60.
2. 工程名称:连云港赣榆区泥鳅园尾水处理站建设项目;建设单位:赣榆区墩尚镇人民政府;中标时间:2019/7/17 0:00:00;中标金额:197.04.
3. 工程名称:赣榆区墩尚镇村庄生活污水处理设备建设项目;建设单位:赣榆区墩尚镇人民政府;中标时间:2020/4/13 0:00:00;中标金额:249.70.
4. 工程名称:2020年石桥镇新建村级生活污水治理工程项目;建设单位:赣榆区石桥镇人民政府;中标时间:2020/4/28 0:00:00;中标金额:176.00.
5. 工程名称:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司农村生活污水治理工程;建设单位:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司;中标时间:2019/7/10 0:00:00;中标金额:290.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 山东圣大环保工程有限公司 | 未按招标文件要求确认用材品牌。 | 2 | 北京联合创业环保工程股份有限公司 | 未按招标文件要求确认用材品牌。 | 3 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 商务技术偏差表未按招标文件要求签字盖章。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 20.20 | 21.60 | 20.20 | 21.60 | 22.20 | - | - | 2 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | 25.50 | 27.70 | 26.20 | 23.70 | 26.20 | - | - | 3 | 江苏华达环境工程有限公司 | 23.20 | 27.80 | 26.20 | 24.50 | 26.60 | - | - | 4 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 22.20 | 23.40 | 23.20 | 20.70 | 22.20 | - | - | 5 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 21.20 | 22.40 | 23.20 | 19.70 | 23.60 | - | - | 6 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 22.20 | 25.60 | 24.20 | 22.60 | 24.60 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 江苏华达环境工程有限公司 | 1332580.00 | 18.6 | 25.66 | 37.13 | 5 | 86.39 | 2 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 1261290.00 | 20.4 | 23.84 | 39.95 | 5 | 89.19 | 3 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 1247238.00 | 21.09 | 21.16 | 39.69 | 5 | 86.94 | 4 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 1263550.00 | 15.97 | 22.02 | 39.87 | 5 | 82.86 | 5 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | 1312544.00 | 21.1 | 25.86 | 37.92 | 5 | 89.88 | 6 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 1298000.00 | 20.44 | 22.34 | 38.50 | 5 | 86.28 |
|
7、拟确定中标人:江苏天马环保科技集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/18 00:00:00起,至2020/9/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2020/9/18 |