东海县城区广场地面改造工程
【信息发布时间:2020-09-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222009010002-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城区广场地面改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1476934.41 | 1472003.44 | 1481938.46 | 项目负责人 | 张红梅 | 刘长玲 | 马振华 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 项目负责人 | 张红梅 | 项目经理 | 32072319840810**** | 市政工程二级 | 苏232111215011 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 刘长玲 | 项目经理 | 32082319770507**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 01293568;01293568; | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 项目负责人 | 马振华 | 项目经理 | 32072219710305**** | 市政公用工程二级; | 苏232161701107 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏恒长建设有限公司 | 项目负责人建造师证和安全生产考核B证过期 | 2 | 江苏众集建设工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核B证过期 | 3 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书已被投标人作废 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏利宽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏等优建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏苏装建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏正荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏百乐弘建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏华唐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏广久建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 1481938.46 | 0 | 99.65 | 99.65 | 2 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 1482962.01 | 0 | 99.59 | 99.59 | 3 | 江苏百乐弘建设工程有限公司 | 1483692.42 | 0 | 99.54 | 99.54 | 4 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 1503967.22 | 0 | 98.31 | 98.31 | 5 | 江苏等优建设工程有限公司 | 1383478.19 | 0 | 96.23 | 96.23 | 6 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 1399672.13 | 0 | 96.89 | 96.89 | 7 | 江苏东海天工建设有限公司 | 1454054.07 | 0 | 99.10 | 99.10 | 8 | 江苏东特建设工程有限公司 | 1494103.74 | 0 | 98.91 | 98.91 | 9 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 1402091.79 | 0 | 96.99 | 96.99 | 10 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 1399664.86 | 0 | 96.89 | 96.89 | 11 | 江苏广久建设有限公司 | 1388152.55 | 0 | 96.42 | 96.42 | 12 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 1476934.41 | 0 | 99.96 | 99.96 | 13 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 1415928.44 | 0 | 97.55 | 97.55 | 14 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 1400299.24 | 0 | 96.91 | 96.91 | 15 | 江苏佳荣建设有限公司 | 1489537.51 | 0 | 99.19 | 99.19 | 16 | 江苏九德建设工程有限公司 | 1497368.85 | 0 | 98.71 | 98.71 | 17 | 江苏久恒建设有限公司 | 1513350.09 | 0 | 97.74 | 97.74 | 18 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 1506043.17 | 0 | 98.18 | 98.18 | 19 | 江苏巨筑建设有限公司 | 1485000.36 | 0 | 99.46 | 99.46 | 20 | 江苏利宽建设有限公司 | 1445769.25 | 0 | 98.76 | 98.76 | 21 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 1482523.54 | 0 | 99.62 | 99.62 | 22 | 江苏森辰建设有限公司 | 1387251.32 | 0 | 96.38 | 96.38 | 23 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 1424215.44 | 0 | 97.89 | 97.89 | 24 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 1437908.58 | 0 | 98.44 | 98.44 | 25 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1502375.06 | 0 | 98.41 | 98.41 | 26 | 江苏星标建设工程有限公司 | 1414705.09 | 0 | 97.50 | 97.50 | 27 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 1487528.10 | 0 | 99.31 | 99.31 | 28 | 江苏远长建设有限公司 | 1485336.29 | 0 | 99.44 | 99.44 | 29 | 江苏正荣建设工程有限公司 | 1428586.39 | 0 | 98.06 | 98.06 | 30 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 1472003.44 | 0 | 99.83 | 99.83 | 31 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 1402411.93 | 0 | 97.00 | 97.00 | 32 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 1418485.40 | 0 | 97.65 | 97.65 | 33 | 连云港九至建设工程有限公司 | 1485258.36 | 0 | 99.45 | 99.45 | 34 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 1530634.66 | 0 | 96.68 | 96.68 | 35 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 1483684.98 | 0 | 99.54 | 99.54 | 36 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 1399999.99 | 0 | 96.90 | 96.90 | 37 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1488624.38 | 0 | 99.24 | 99.24 | 38 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 1503419.13 | 0 | 98.34 | 98.34 | 39 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1507838.69 | 0 | 98.07 | 98.07 | 40 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1491663.47 | 0 | 99.06 | 99.06 |
|
7、拟确定中标人:江苏广伦市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/21 00:00:00起,至2020/9/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/9/21 |