云桥路(东方大道-昌圩路)改建工程施工
【信息发布时间:2020-09-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207072007200001-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的云桥路(东方大道-昌圩路)改建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 江苏兴立建设有限公司 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 9595711.93 | 9593473.09 | 9594036.62 | | 项目负责人 | 何秀芳 | 苏州 | 吴佳勇 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 何秀芳 | | 32072219750215**** | 市政公用工程二级; | 苏232131714283 | | 江苏兴立建设有限公司 | 项目负责人 | 苏州 | | 51072219871113**** | 市政公用工程二级 | 苏232181829649 | | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吴佳勇 | | 32070619600129**** | 市政公用工程二级 | 苏232131401873 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | 未提供“无行贿犯罪承诺书” | | 2 | 连云港志岩建设工程有限公司 | 未提交投标保证金。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏雅宝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏九门建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 连云港天硕建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 扬州春翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏龙双建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏兴立建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 中宏建兴建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏力固建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏盛捷建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏金佐工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏禾通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 南京博知源环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏亮达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 淮安龙瑞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏展威建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏硕余建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏永茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 江苏源之恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏全焱建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 淮安市八方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 9595711.93 | 0 | 99.93 | 99.93 | | 2 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 9754534.96 | 0 | 98.62 | 98.62 | | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 9392812.72 | 0 | 98.66 | 98.66 | | 4 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 9504705.25 | 0 | 99.36 | 99.36 | | 5 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 9790657.31 | 0 | 98.29 | 98.29 | | 6 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 10000118.07 | 0 | 96.32 | 96.32 | | 7 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 9594036.62 | 0 | 99.91 | 99.91 | | 8 | 江苏高强建设工程有限公司 | 12173376.94 | 0 | 75.97 | 75.97 | | 9 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 9809354.86 | 0 | 98.11 | 98.11 | | 10 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 9337032.58 | 0 | 98.31 | 98.31 | | 11 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 9629052.00 | 0 | 99.80 | 99.80 | | 12 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 9936154.35 | 0 | 96.92 | 96.92 | | 13 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 9716034.49 | 0 | 98.98 | 98.98 | | 14 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 9861170.70 | 0 | 97.63 | 97.63 | | 15 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 9905034.20 | 0 | 97.21 | 97.21 | | 16 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 9878663.86 | 0 | 97.46 | 97.46 | | 17 | 江苏建航工程有限公司 | 10002212.04 | 0 | 96.30 | 96.30 | | 18 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 9262309.11 | 0 | 97.84 | 97.84 | | 19 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 9642707.08 | 0 | 99.67 | 99.67 | | 20 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | 9582959.94 | 0 | 99.85 | 99.85 | | 21 | 江苏金佐工程有限公司 | 9573084.90 | 0 | 99.78 | 99.78 | | 22 | 江苏九门建设有限公司 | 10725408.12 | 0 | 89.53 | 89.53 | | 23 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 9918461.41 | 0 | 97.09 | 97.09 | | 24 | 江苏力固建设工程有限公司 | 9959742.68 | 0 | 96.70 | 96.70 | | 25 | 江苏利连建设工程有限公司 | 10243015.76 | 0 | 94.05 | 94.05 | | 26 | 江苏亮达建设工程有限公司 | 9295838.51 | 0 | 98.05 | 98.05 | | 27 | 江苏领先建设有限公司 | 9791898.05 | 0 | 98.27 | 98.27 | | 28 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 9730980.54 | 0 | 98.84 | 98.84 | | 29 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 10009108.20 | 0 | 96.24 | 96.24 | | 30 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 9970927.41 | 0 | 96.60 | 96.60 | | 31 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 9902170.83 | 0 | 97.24 | 97.24 | | 32 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 9730924.09 | 0 | 98.85 | 98.85 | | 33 | 江苏全焱建设工程有限公司 | 9946061.60 | 0 | 96.83 | 96.83 | | 34 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 9714816.08 | 0 | 99.00 | 99.00 | | 35 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 9669518.69 | 0 | 99.42 | 99.42 | | 36 | 江苏盛捷建设工程有限公司 | 9835946.31 | 0 | 97.86 | 97.86 | | 37 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 9850331.50 | 0 | 97.73 | 97.73 | | 38 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 10055150.77 | 0 | 95.81 | 95.81 | | 39 | 江苏天力建设集团有限公司 | 10073792.98 | 0 | 95.63 | 95.63 | | 40 | 江苏兴立建设有限公司 | 9593473.09 | 0 | 99.91 | 99.91 | | 41 | 江苏雅宝建设工程有限公司 | 9911250.75 | 0 | 97.16 | 97.16 | | 42 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | 10056701.85 | 0 | 95.79 | 95.79 | | 43 | 江苏耀新建设有限公司 | 9847836.00 | 0 | 97.75 | 97.75 | | 44 | 江苏一一一建设有限公司 | 9652653.48 | 0 | 99.58 | 99.58 | | 45 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 9652653.79 | 0 | 99.58 | 99.58 | | 46 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 9588003.72 | 0 | 99.88 | 99.88 | | 47 | 江苏源之恒建设工程有限公司 | 10073183.82 | 0 | 95.64 | 95.64 | | 48 | 江苏远长建设有限公司 | 9662350.52 | 0 | 99.49 | 99.49 | | 49 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 9462433.55 | 0 | 99.09 | 99.09 | | 50 | 江苏展威建设有限公司 | 9773249.49 | 0 | 98.45 | 98.45 | | 51 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 9917445.63 | 0 | 97.10 | 97.10 | | 52 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 9678761.55 | 0 | 99.33 | 99.33 | | 53 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | 9678765.46 | 0 | 99.33 | 99.33 | | 54 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 9664961.35 | 0 | 99.46 | 99.46 | | 55 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 10008598.01 | 0 | 96.24 | 96.24 | | 56 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 10317641.58 | 0 | 93.35 | 93.35 | | 57 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 9850002.95 | 0 | 97.73 | 97.73 | | 58 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 9709841.55 | 0 | 99.04 | 99.04 | | 59 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 9830016.61 | 0 | 97.92 | 97.92 | | 60 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 9767256.92 | 0 | 98.51 | 98.51 | | 61 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 9585401.09 | 0 | 99.86 | 99.86 | | 62 | 连云港天硕建设工程有限公司 | 10004498.00 | 0 | 96.28 | 96.28 | | 63 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 9800601.78 | 0 | 98.19 | 98.19 | | 64 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 9697432.71 | 0 | 99.16 | 99.16 | | 65 | 南京博知源环境科技有限公司 | 10006971.70 | 0 | 96.26 | 96.26 | | 66 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 10544495.44 | 0 | 91.22 | 91.22 | | 67 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 9863353.69 | 0 | 97.60 | 97.60 | | 68 | 仪征河海工程建设有限公司 | 9532818.33 | 0 | 99.53 | 99.53 | | 69 | 亿晨建设集团有限公司 | 9851574.60 | 0 | 97.72 | 97.72 | | 70 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 10105218.55 | 0 | 95.34 | 95.34 |
|
| 7、拟确定中标人:东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/9/22 00:00:00起,至2020/9/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
| 日期:2020/9/22 |