江苏省烟草公司连云港市公司海连路经营业务用房加固改造工程施工
【信息发布时间:2020-09-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207011911040101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省烟草公司连云港市公司的江苏省烟草公司连云港市公司海连路经营业务用房加固改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏力翰建设有限公司 | 江苏恒长建设有限公司 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 6628159.07 | 6636467.64 | 6638578.48 | 项目负责人 | 王奇 | 林乐萍 | 孙清如 | 暂估价(万元) | 工程 | 28.890388 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江苏力翰建设有限公司(联合体牵头人),江苏卓泰水利建设有限公司(联合体成员);建设单位:无;中标时间:2020/9/23 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:江苏恒长建设有限公司(联合体牵头人),江苏禹江水利建设有限公司(联合体成员);建设单位:无;中标时间:2020/9/23 0:00:00;中标金额:0.00.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏力翰建设有限公司 | 项目负责人 | 王奇 | 项目负责人 | 32082619870602**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232151723660 | 江苏恒长建设有限公司 | 项目负责人 | 林乐萍 | 项目负责人 | 32070519700917**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232111207733 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 孙清如 | 项目负责人 | 32092419711005**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232101114323 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 未提供补强资质 | 2 | 江苏中亿能建设有限公司 | 未提供补强资质 | 3 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未提供投标保证金 | 4 | 香山红叶建设有限公司 | 未在诚信库提供有效的B类证 | 5 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 未提供联合体成员资质 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏墨宸建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏旭恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏全邦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 盐城沛淇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 徐州天助建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏力翰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏百邦装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏映程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 常州华虹建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏华尔泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 毕氏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏京川建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 南京全力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 淮安东南加固技术工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏南国建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏仁发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏城市家人建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏亘一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏国赢建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏恒长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏畅想建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏普联建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏豪强建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏融享建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏楚中建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 京拓装饰(北京)股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏福翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏国江建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏大华园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 毕氏建设集团有限公司 | 6976985.32 | 94.17 | 94.17 | 2 | 常州华虹建设有限公司 | 7380177.86 | 88.64 | 88.64 | 3 | 淮安东南加固技术工程有限公司 | 6706320.36 | 97.89 | 97.89 | 4 | 江苏百邦装饰有限公司 | 6851206.01 | 95.90 | 95.90 | 5 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | 7099696.12 | 92.49 | 92.49 | 6 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 6784153.48 | 96.82 | 96.82 | 7 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 7069895.18 | 92.90 | 92.90 | 8 | 江苏城市家人建设有限公司 | 6928777.42 | 94.84 | 94.84 | 9 | 江苏驰飞建设有限公司 | 7254760.99 | 90.36 | 90.36 | 10 | 江苏楚中建设有限公司 | 6784679.12 | 96.81 | 96.81 | 11 | 江苏大华园林工程有限公司 | 6846035.37 | 95.97 | 95.97 | 12 | 江苏福翔建设工程有限公司 | 6652678.59 | 98.63 | 98.63 | 13 | 江苏亘一建设有限公司 | 6767673.48 | 97.05 | 97.05 | 14 | 江苏国江建设有限公司 | 6715789.13 | 97.76 | 97.76 | 15 | 江苏国能建设有限公司 | 6697905.99 | 98.01 | 98.01 | 16 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 7713250.39 | 84.06 | 84.06 | 17 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 6836658.05 | 96.10 | 96.10 | 18 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 7070771.42 | 92.89 | 92.89 | 19 | 江苏恒长建设有限公司 | 6636467.64 | 98.85 | 98.85 | 20 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 7055170.99 | 93.10 | 93.10 | 21 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 6638578.48 | 98.82 | 98.82 | 22 | 江苏华尔泰建设有限公司 | 7117226.21 | 92.25 | 92.25 | 23 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 7003280.64 | 93.81 | 93.81 | 24 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 6994515.44 | 93.93 | 93.93 | 25 | 江苏金塔建设有限公司 | 6863214.88 | 95.74 | 95.74 | 26 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 6787660.09 | 96.77 | 96.77 | 27 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 6995391.94 | 93.92 | 93.92 | 28 | 江苏京川建设有限公司 | 6983689.84 | 94.08 | 94.08 | 29 | 江苏巨筑建设有限公司 | 6722798.80 | 97.66 | 97.66 | 30 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 6766623.47 | 97.06 | 97.06 | 31 | 江苏力翰建设有限公司 | 6628159.07 | 98.96 | 98.96 | 32 | 江苏联发建设工程有限公司 | 7229670.51 | 90.70 | 90.70 | 33 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 7293400.00 | 89.83 | 89.83 | 34 | 江苏墨宸建设工程有限公司 | 6793183.27 | 96.70 | 96.70 | 35 | 江苏南国建设集团有限公司 | 7158379.26 | 91.68 | 91.68 | 36 | 江苏普联建工集团有限公司 | 7000000.80 | 93.86 | 93.86 | 37 | 江苏启航建设工程有限公司 | 6757856.11 | 97.18 | 97.18 | 38 | 江苏乾元建设有限公司 | 6837445.11 | 96.09 | 96.09 | 39 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 6767500.80 | 97.05 | 97.05 | 40 | 江苏全邦建设有限公司 | 7178990.38 | 91.40 | 91.40 | 41 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 6938941.91 | 94.70 | 94.70 | 42 | 江苏融享建设有限公司 | 7038340.82 | 93.33 | 93.33 | 43 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 7077779.27 | 92.79 | 92.79 | 44 | 江苏苏林建设有限公司 | 7178091.66 | 91.41 | 91.41 | 45 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 6705505.81 | 97.90 | 97.90 | 46 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 6714734.04 | 97.78 | 97.78 | 47 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 7022563.63 | 93.55 | 93.55 | 48 | 江苏旭恒建设工程有限公司 | 6776177.04 | 96.93 | 96.93 | 49 | 江苏映程建设有限公司 | 7275235.74 | 90.08 | 90.08 | 50 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 6723149.27 | 97.66 | 97.66 | 51 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 6797478.15 | 96.64 | 96.64 | 52 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 6653116.46 | 98.62 | 98.62 | 53 | 江苏紫润建设有限公司 | 6885820.94 | 95.43 | 95.43 | 54 | 京拓装饰(北京)股份有限公司 | 6815709.57 | 96.39 | 96.39 | 55 | 南京全力建设有限公司 | 7160004.48 | 91.66 | 91.66 | 56 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 6854625.68 | 95.85 | 95.85 | 57 | 徐州天助建设工程有限公司 | 7154914.92 | 91.73 | 91.73 | 58 | 盐城沛淇建设有限公司 | 6731563.15 | 97.54 | 97.54 | 59 | 亿晨建设集团有限公司 | 6856027.85 | 95.83 | 95.83 |
|
7、拟确定中标人:江苏力翰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/23 00:00:00起,至2020/9/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省烟草公司连云港市公司 |
日期:2020/9/23 |