东海县2020年农村生活污水治理工程(石湖、安峰镇、曲阳乡、桃林镇)
【信息发布时间:2020-09-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222008060002-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2020年农村生活污水治理工程(石湖、安峰镇、曲阳乡、桃林镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏泗强建设有限公司 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 10838866.05 | 10839002.42 | 10836018.96 | 项目负责人 | 付徐敏 | 戴永芳 | 陈亲保 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏泗强建设有限公司 | 项目负责人 | 付徐敏 | 项目经理 | 32132419901005**** | 市政公用工程二级建造师; | 苏232161701215; | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目负责人 | 戴永芳 | 项目经理 | 32072219810718**** | 市政公用工程二级建造师; | 苏232151601528 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈亲保 | 项目经理 | 32072219801010**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232131322134 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期. | 5 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏东海天工建设有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏森辰建设有限公司 | 未入围 | 10 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 未入围 | 15 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏三正建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏远长建设有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京万物新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏正荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏泗强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 10825470.90 | 98.26 | 98.26 | 2 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 10810450.02 | 98.18 | 98.18 | 3 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 10801494.46 | 98.13 | 98.13 | 4 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 10801547.12 | 98.13 | 98.13 | 5 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 10801113.42 | 98.13 | 98.13 | 6 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | 10802467.69 | 98.13 | 98.13 | 7 | 江苏泗强建设有限公司 | 10838866.05 | 98.33 | 98.33 | 8 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 10836018.96 | 98.31 | 98.31 | 9 | 江苏正荣建设工程有限公司 | 10825472.67 | 98.26 | 98.26 | 10 | 连云港九至建设工程有限公司 | 10802465.23 | 98.13 | 98.13 | 11 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 10802468.00 | 98.13 | 98.13 | 12 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 10839002.42 | 98.33 | 98.33 | 13 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 10802469.00 | 98.13 | 98.13 | 14 | 南京万物新能源科技有限公司 | 10801113.62 | 98.13 | 98.13 |
|
7、拟确定中标人:江苏泗强建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-9-24 00:00:00起,至2020-9-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2020/9/24 |