徐连客专东海站站前综合客运枢纽工程石材采购
【信息发布时间:2020-09-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222001100201-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的徐连客专东海站站前综合客运枢纽工程石材采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南安市英良达泰石材有限公司 | 福建省南安市鸿源石材工艺有限公司 | 常州福磊石材有限公司 | 投标报价(元) | 15791275.00 | 16304530.25 | 14078045.90 | 项目负责人 | 祝华峰 | 王江晓 | 吉启鹏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:上海老西门;建设单位:上海磊乐实业有限公司;中标时间:2018/10/14 0:00:00;中标金额:1500.00.
2. 工程名称:西关海室内精装修工程;建设单位:深圳市金众装饰工程有限公司;中标时间:2017/9/25 0:00:00;中标金额:1428.00.
3. 工程名称:百汇园;建设单位:上海九海金属制品有限公司;中标时间:2019/8/13 0:00:00;中标金额:1015.00.
4. 工程名称:瑞立汽车城;建设单位:上海国际汽车城瑞立大酒店管理有限公司;中标时间:2018/6/13 0:00:00;中标金额:727.00.
5. 工程名称:西安曲江玫瑰庄园;建设单位:广州珠江装饰工程有限公司;中标时间:2017/9/8 0:00:00;中标金额:804.00.
| 1. 工程名称:海棠湾项目示范区工程;建设单位:北京港华国际建筑装饰工程有限公司;中标时间:2017/8/2 0:00:00;中标金额:767.55.
2. 工程名称:长春国际金融中心 BCH 座外墙石材供应工程;建设单位:长春荣丰房地产开发有限公司;中标时间:2018/3/20 0:00:00;中标金额:535.00.
3. 工程名称:滨江商务区 A01-30-3 地块(首府壹号);建设单位:温州中梁瑞置业有限公司;中标时间:2018/2/20 0:00:00;中标金额:1008.06.
4. 工程名称:安徽公安职业学院整体搬迁工程所需石材采购;建设单位:中国建筑第七工程局有限公司;中标时间:2019/11/29 0:00:00;中标金额:889.48.
5. 工程名称:惠而浦工业园惠而浦总部及研发中心工程;建设单位:安徽三建工程有限公司;中标时间:2018/1/23 0:00:00;中标金额:1397.86.
| 1. 工程名称:江苏江南农村商业银行股份有限公司 “三大中心” 建设工程内装石材供货合同;建设单位:江苏江南农村商业银行股份有限公司;中标时间:2017/8/25 0:00:00;中标金额:1527.74.
2. 工程名称:空港酒店工程石材采购;建设单位:鄂尔多斯伊金霍洛国际机场有限公司;中标时间:2018/5/15 0:00:00;中标金额:1714.24.
3. 工程名称:轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程花岗岩石材采购合同;建设单位:中建三局有限公司;中标时间:2020/6/4 0:00:00;中标金额:7450.37.
4. 工程名称:轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程金山灰麻花岗岩石材采购合同;建设单位:中建三局有限公司;中标时间:2020/7/25 0:00:00;中标金额:4772.16.
5. 工程名称:淮北师范大学滨湖校区图书馆工程幕墙石材采购项目;建设单位:淮北师范大学;中标时间:2019/10/24 0:00:00;中标金额:876.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 福建宏发集团有限公司 | 资格审查不合格(未提供安全生产许可证或安全生产标准化证书) | 2 | 福建省南安市新盈磊石材有限公司 | 资格审查不合格(未按招标文件要求提供开户许可证或开户信息、未提供排污许可证) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 万隆石业(福建)有恨公司 | 26.70 | 27.90 | 29.00 | 29.00 | 26.00 | - | - | 2 | 常州福磊石材有限公司 | 23.50 | 23.90 | 25.00 | 25.00 | 22.60 | - | - | 3 | 南安市英良达泰石材有限公司 | 36.10 | 35.00 | 38.00 | 38.00 | 36.60 | - | - | 4 | 福建省南安市鸿源石材工艺有限公司 | 23.40 | 25.10 | 26.00 | 26.00 | 23.00 | - | - | 5 | 福建省泉州市日升石业有限公司 | 31.40 | 32.20 | 33.00 | 32.00 | 30.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 其他评审得分 | 投标报价 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 常州福磊石材有限公司 | 14078045.90 | 24 | 15.00 | 37.78 | 5.00 | 81.78 | 2 | 福建省南安市鸿源石材工艺有限公司 | 16304530.25 | 26.7 | 15.00 | 36.39 | 5.00 | 83.09 | 3 | 福建省泉州市日升石业有限公司 | 15909210.80 | 31.72 | 4.00 | 37.68 | 5.00 | 78.40 | 4 | 南安市英良达泰石材有限公司 | 15791275.00 | 36.74 | 15.00 | 38.07 | 5.00 | 94.81 | 5 | 万隆石业(福建)有恨公司 | 15494515.85 | 27.72 | 7.00 | 39.05 | 5.00 | 78.77 |
|
7、拟确定中标人:南安市英良达泰石材有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-9-25 00:00:00起,至2020-9-29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/9/25 |