清水湾小区二期配电项目电缆采购
【信息发布时间:2020-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241806110101-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏力创房地产开发有限公司的清水湾小区二期配电项目电缆采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新山峰电缆有限公司 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 江苏南洋电缆有限公司 | 投标报价(元) | 3635855.58 | 3644475.75 | 3610627.93 | 项目负责人 | 郑豪 | 张颖 | 孙成花 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宝安电缆有限公司 | 分项报价表未盖章 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏南洋电缆有限公司 | 23.45 | 21.00 | 21.00 | 23.00 | - | - | - | 2 | 江苏浦漕科技股份有限公司 | 23.30 | 20.00 | 24.00 | 21.00 | - | - | - | 3 | 江苏新山峰电缆有限公司 | 26.00 | 26.50 | 23.00 | 26.00 | - | - | - | 4 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 25.50 | 21.00 | 22.00 | 24.00 | - | - | - | 5 | 无锡市华美电缆有限公司 | 24.30 | 20.00 | 22.00 | 25.00 | - | - | - | 6 | 江苏东峰电缆有限公司 | 25.70 | 21.00 | 22.00 | 24.00 | - | - | - | 7 | 江苏星耀电缆有限公司 | 23.30 | 22.00 | 22.00 | 24.00 | - | - | - | 8 | 中天科技海缆有限公司 | 25.90 | 19.00 | 20.00 | 23.00 | - | - | - | 9 | 江苏瑞扬线缆有限公司 | 24.40 | 21.00 | 25.00 | 23.00 | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏东峰电缆有限公司 | 3740575.30 | 3 | 23.18 | 67.08 | 93.26 | 2 | 江苏南洋电缆有限公司 | 3610627.93 | 3 | 22.11 | 69.79 | 94.90 | 3 | 江苏浦漕科技股份有限公司 | 3603002.73 | 0 | 22.08 | 69.67 | 91.75 | 4 | 江苏瑞扬线缆有限公司 | 3761548.90 | 3 | 23.35 | 66.56 | 92.91 | 5 | 江苏新山峰电缆有限公司 | 3635855.58 | 3 | 25.38 | 69.68 | 98.06 | 6 | 江苏星耀电缆有限公司 | 3714287.61 | 3 | 22.83 | 67.73 | 93.56 | 7 | 无锡市华美电缆有限公司 | 3771793.84 | 3 | 22.83 | 66.31 | 92.14 | 8 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 3644475.75 | 3 | 23.13 | 69.47 | 95.60 | 9 | 中天科技海缆有限公司 | 3866617.13 | 3 | 21.98 | 63.95 | 88.93 |
|
7、拟确定中标人:江苏新山峰电缆有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/27 00:00:00起,至2020/9/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏力创房地产开发有限公司 |
日期:2020/9/27 |