灌云县建制镇污水处理设施提质增效全运行项目图河镇污水管网收集工程施工
【信息发布时间:2020-09-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207232009150001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县图河镇人民政府的灌云县建制镇污水处理设施提质增效全运行项目图河镇污水管网收集工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 江苏洲宇建设有限公司 | 投标报价(元) | 2414467.07 | 2405910.34 | 2401640.11 | 项目负责人 | 刘小岭 | 陈洪华 | 杨如跃 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘小岭 | 项目经理 | 32098119811020**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131522115 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈洪华 | 项目经理 | 32092219700417**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232080821188 | 江苏洲宇建设有限公司 | 项目负责人 | 杨如跃 | 项目经理 | 32092219730828**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131401901 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 未提供品牌要求承诺,不符合招标文件3.3.2资格评审2.2.2款13条列出的评审标准 | 2 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 未提供品牌要求承诺,不符合招标文件3.3.2资格评审2.2.2款13条列出的评审标准 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 2701808.05 | 90.53 | 90.53 | 2 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 2369217.91 | 98.15 | 98.15 | 3 | 江苏高强建设工程有限公司 | 2188334.30 | 93.71 | 93.71 | 4 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2708082.47 | 90.30 | 90.30 | 5 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 2391662.62 | 98.70 | 98.70 | 6 | 江苏建沭建设有限公司 | 2385106.66 | 98.54 | 98.54 | 7 | 江苏九垒建设有限公司 | 2703518.96 | 90.47 | 90.47 | 8 | 江苏力翰建设有限公司 | 2400208.67 | 98.91 | 98.91 | 9 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 2705513.30 | 90.40 | 90.40 | 10 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 2334662.23 | 97.30 | 97.30 | 11 | 江苏铭天建工集团有限公司 | 2248276.61 | 95.18 | 95.18 | 12 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 2185648.76 | 93.64 | 93.64 | 13 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 2702949.07 | 90.49 | 90.49 | 14 | 江苏拓一实业有限公司 | 2388811.77 | 98.63 | 98.63 | 15 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 2700383.05 | 90.59 | 90.59 | 16 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 2414467.07 | 99.26 | 99.26 | 17 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 2702349.96 | 90.51 | 90.51 | 18 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 2405910.34 | 99.05 | 99.05 | 19 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2699186.98 | 90.63 | 90.63 | 20 | 江苏造威建设有限公司 | 2700326.00 | 90.59 | 90.59 | 21 | 江苏洲宇建设有限公司 | 2401640.11 | 98.94 | 98.94 | 22 | 连云港谷柏建设有限公司 | 2179254.66 | 93.49 | 93.49 | 23 | 连云港能胜建设有限公司 | 2274786.12 | 95.83 | 95.83 | 24 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 2186307.21 | 93.66 | 93.66 | 25 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 2303292.84 | 96.53 | 96.53 | 26 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 2391662.34 | 98.70 | 98.70 | 27 | 盐城安宏建设工程有限公司 | 2699813.25 | 90.61 | 90.61 | 28 | 盐城市新艺泓建设有限公司 | 2699528.07 | 90.62 | 90.62 | 29 | 盐城市泽松建设有限公司 | 2700297.19 | 90.59 | 90.59 | 30 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 2700354.49 | 90.59 | 90.59 |
|
7、拟确定中标人:江苏新佰润建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/28 00:00:00起,至2020/9/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县图河镇人民政府 |
日期:2020/9/28 |