莒城湖水厂二期工程项目工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2020-09-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207212006230001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港创联水务有限责任公司的莒城湖水厂二期工程项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | -- | 投标报价(元) | 22613000.00 | 24267000.00 | -- | 项目负责人 | 张彦卿 | 刘士明 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:赣榆区莒城湖水厂项目施工;建设单位:连云港创联水务有限责任公司;中标时间:2019/5/22 0:00:00;中标金额:29995.72.
2. 工程名称:良村开发区地表水厂厂区土建二标段;建设单位:石家庄经济技术开发区供水公司;中标时间:2015/12/22 0:00:00;中标金额:3560.81.
| | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:阜阳市二水厂升级改造工程;建设单位:阜阳市供水总公司;中标时间:2016/10/12 0:00:00;中标金额:5784.61.
2. 工程名称:石家庄东北地表水厂厂区土建一标段;建设单位:石家庄供水有限责任公司;中标时间:2015/6/4 0:00:00;中标金额:4180.79.
| 1. 工程名称:赵县城区水厂及配套水管网工程-城区水厂施工;建设单位:赵县引源供水有限公司;中标时间:2014/11/6 0:00:00;中标金额:6283.01.
| -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 张彦卿 | 项目经理 | 13090319690710**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀113060803060 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 项目负责人 | 刘士明 | 项目经理 | 13243619690524**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 京111060702277 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 未提供给水专业设计资质 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 直接票决得分 | 总分 | 1 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 24267000.00 | 14 | 14 | 2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 22613000.00 | 21 | 21 |
|
7、拟确定中标人:河北省第二建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/29 00:00:00起,至2020/10/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港创联水务有限责任公司 |
日期:2020/9/29 |