徐圩新区第二水厂及配套管网二期工程厂区施工总承包
【信息发布时间:2020-09-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251906210201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的徐圩新区第二水厂及配套管网二期工程厂区施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 湖南对外建设集团有限公司 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 中恒建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 129334687.12 | 130717682.12 | 132905116.15 | 项目负责人 | 盛莉 | 周建军 | 梁骏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:瑞昌市长江引水工程;建设单位:瑞昌市供水有限公司;中标时间:2012/10/15 0:00:00;中标金额:14184.45.
| 1. 工程名称:东莞市中堂污水处理厂一期提标及二期工程;建设单位:东莞市石鼓污水处理有限公司;中标时间:2018/10/18 0:00:00;中标金额:6023.56.
| 1. 工程名称:南太子湖污水处理厂扩建工程;建设单位:武汉三镇实业控股股份有限公司建设事业部;中标时间:2017/2/6 0:00:00;中标金额:29036.78.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 湖南对外建设集团有限公司 | 项目负责人 | 盛莉 | 项目经理 | 42010419751104**** | 市政公用工程一级; | 00782821; | 中地寅岗建设集团有限公司 | 项目负责人 | 周建军 | 项目经理 | 64032119910807**** | 水利水电工程一级;市政公用工程一级; | 00941167;00941167; | 中恒建设集团有限公司 | 项目负责人 | 梁骏 | 项目经理 | 36230219900303**** | 市政公用工程一级; | 00669932; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 安全许可证使用期限已过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中恒建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中铁四局集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 天津港航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 湖南对外建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 湖南对外建设集团有限公司 | 129334687.12 | 0 | 99.92 | 99.92 | 2 | 天津港航工程有限公司 | 135187932.22 | 0 | 95.84 | 95.84 | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 130717682.12 | 0 | 98.96 | 98.96 | 4 | 中恒建设集团有限公司 | 132905116.15 | 0 | 97.43 | 97.43 | 5 | 中铁四局集团有限公司 | 140949213.36 | 0 | 91.83 | 91.83 |
|
7、拟确定中标人:湖南对外建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/29 00:00:00起,至2020/10/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋水务有限公司 |
日期:2020/9/29 |