连云港石化产业基地封闭管理四期智能化设备采购安装及相关服务
【信息发布时间:2020-09-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207252004090201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港石化产业基地封闭管理四期智能化设备采购安装及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 联通系统集成有限公司 | 中船重工信息科技有限公司 | 投标报价(元) | 6589159.02 | 6955898.82 | 7123411.27 | 项目负责人 | 孙迎春 | 宋海龙 | 朱纯 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:句容开发区城西小学、石狮中学智能化系统集成服务采购;建设单位:江苏省句容市经济开发区管理委员会;中标时间:2019/7/10 0:00:00;中标金额:850.00.
2. 工程名称:扬州经济技术开发区振兴花园学校智能化设备采购及系统集成项目;建设单位:扬州经济技术开发区振兴花园学校;中标时间:2017/2/28 0:00:00;中标金额:1068.00.
| 1. 工程名称:智慧顺德一期项目第一阶段实施项目;建设单位:佛山市顺科智汇科技有限公司;中标时间:2018/4/1 0:00:00;中标金额:47968.00.
2. 工程名称:珠海市大数据中心1#数据机楼机房工程(一阶段)建设项目;建设单位:广东城智科技有限公司;中标时间:2018/1/1 0:00:00;中标金额:10939.00.
| 1. 工程名称:青岛海西湾造修船基地商务办公区(续)弱电项目;建设单位:青岛北海船舶重工有限责任公司;中标时间:2016/9/18 0:00:00;中标金额:1568.45.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:柏庐城市社会治理网络格化联动分中心智能化建设;建设单位:昆山高新技术产业开发区柏庐城市管理办事处;中标时间:2018/8/23 0:00:00;中标金额:5984562.65.
| 1. 工程名称:清源街道办事处综治中心电子与智能化工程;建设单位:北京市大兴区清源街道办事处;中标时间:2018/6/18 0:00:00;中标金额:14871438.23.
2. 工程名称:夏家坝垃圾二次转运站信息化系统设备供货及安装;建设单位:重庆市环卫集团有限公司;中标时间:2017/9/7 0:00:00;中标金额:9391376.28.
| 1. 工程名称:灌云县杨集镇新区小学建设项目智能化系统采购及安装;建设单位:灌云县杨集镇人民政府;中标时间:2017/6/26 0:00:00;中标金额:8158119.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中通服网盈科技有限公司 | 未提供有效承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 联通系统集成有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - | 2 | 中船重工信息科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 3 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | - | - | 4 | 南京铁马信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 其他 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 6589159.02 | 14.00 | 15.00 | 69.42 | 98.42 | 2 | 联通系统集成有限公司 | 6955898.82 | 13.00 | 14.57 | 68.24 | 95.81 | 3 | 南京铁马信息技术有限公司 | 6757060.27 | 0.00 | 0.00 | 69.72 | 69.72 | 4 | 中船重工信息科技有限公司 | 7123411.27 | 0.00 | 14.07 | 66.99 | 81.06 |
|
7、拟确定中标人:江苏移动信息系统集成有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/30 00:00:00起,至2020-10-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2020/9/30 |