连云港石化产业基地封闭管理三期智能化设备采购安装及相关服务
【信息发布时间:2020-10-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207252004290201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港石化产业基地封闭管理三期智能化设备采购安装及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 联通系统集成有限公司 | 中通服网盈科技有限公司 | 连云港卓睿通信科技有限公司 | 投标报价(元) | 13085200.00 | 13254472.64 | 12690624.90 | 项目负责人 | 宋海龙 | 吴海路 | 梁小成 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:中国少年儿童科技培训基地信息化工程二期项目;建设单位:中国宋庆龄基金会;中标时间:2017/12/1 0:00:00;中标金额:3189.26.
2. 工程名称:中国少年儿童科技培训基地信息化系统建设项目;建设单位:中国宋庆龄基金会;中标时间:2016/11/14 0:00:00;中标金额:1991.08.
| 1. 工程名称:儋州市强制隔离戒毒所信息化及安防监管项目配套设备项目A包;建设单位:儋州市公安局;中标时间:2018/10/8 0:00:00;中标金额:1688.20.
| 1. 工程名称:连云港联通大厦智能化升级改造及IDC机房改造工程项目;建设单位:中国联合网络通信有限公司连云港市分公司;中标时间:2017/8/10 0:00:00;中标金额:900.32.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:夏家坝垃圾二次转运站信息化系统设备供货及安装项目;建设单位:重庆市环卫集团有限公司;中标时间:2017/9/7 0:00:00;中标金额:9391400.00.
2. 工程名称:清源街道办事处综治中心电子与智能化工程施工;建设单位:北京市大兴区清源街道办事处;中标时间:2018/6/18 0:00:00;中标金额:14871400.00.
| 1. 工程名称:儋州市强制隔离戒毒所信息化及安防监管项目配套设备项目A包;建设单位:儋州市公安局;中标时间:2018/10/8 0:00:00;中标金额:16882000.00.
| 1. 工程名称:连云港联通大厦智能化升级改造及IDC机房改造工程项目;建设单位:中国联合网络通信有限公司连云港市分公司;中标时间:2017/8/10 0:00:00;中标金额:9003163.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港乐达建设有限公司 | 未提供投标保函凭证 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 联通系统集成有限公司 | 19.40 | 19.50 | 19.00 | 19.20 | 18.80 | - | - | 2 | 连云港卓睿通信科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | - | - | 3 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 4 | 中通服网盈科技有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | - | - | 5 | 江苏新元素数字科技有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 其他 | 投标报价 | 综合标得分 | 总分 | 1 | 江苏新元素数字科技有限公司 | 13970119.14 | 4.50 | 11.53 | 51.65 | 0.00 | 67.68 | 2 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 13801553.06 | 0.00 | 15.17 | 52.29 | 0.00 | 67.46 | 3 | 连云港卓睿通信科技有限公司 | 12690624.90 | 5.00 | 10.20 | 54.08 | 0.00 | 69.28 | 4 | 联通系统集成有限公司 | 13085200.00 | 19.20 | 16.57 | 54.98 | 0.00 | 90.75 | 5 | 中通服网盈科技有限公司 | 13254472.64 | 8.00 | 12.83 | 54.38 | 0.00 | 75.21 |
|
7、拟确定中标人:联通系统集成有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/10/9 00:00:00起,至2020/10/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2020/10/9 |