东海县2020年农村生活污水治理工程(石湖、安峰镇、曲阳乡、桃林镇)-设备采购与安装项目
【信息发布时间:2020-10-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222008060002-BK-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2020年农村生活污水治理工程(石湖、安峰镇、曲阳乡、桃林镇)-设备采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 山东圣大环保工程有限公司 | 投标报价(元) | 3383500.00 | 3520900.00 | 3456918.00 | 项目负责人 | 陈新洪 | 李山 | 尹世春 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:贵州省公路开发有限责任公司遵义营运管理中心2019年仁赤线污水处理改造工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司遵义营运管理中心;中标时间:2019/11/8 0:00:00;中标金额:388.68.
2. 工程名称:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心污水处理及循环利用改造工程项目;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心;中标时间:2018/10/18 0:00:00;中标金额:321.00.
3. 工程名称:红桥石油服务区废水调查治理和管网修缮工程项目;建设单位:轮台工业园区(高新技术 产业开发区)管委会;中标时间:2018/12/5 0:00:00;中标金额:258.80.
4. 工程名称:贵州G56杭瑞高 速公路(大思段)坝黄停车区第5 处一体化污水处理工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心;中标时间:2019/6/18 0:00:00;中标金额:173.66.
5. 工程名称:G7612纳兴高速公路(晴兴段)地久和格沙屯停车区新建污水处理设施工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司兴义营运管理中心;中标时间:2020/5/9 0:00:00;中标金额:118.00.
6. 工程名称:华晨新日能能源汽车有限公司污水处理设备;建设单位:华晨新日能能源汽车有限公司;中标时间:2020/5/8 0:00:00;中标金额:660.00.
7. 工程名称:南昌市新建区农村水环境存点生活污水治理(一 期)2019年度第一批44个村点终端污水处理工程-污水终端处理服务3标;建设单位:南昌市新建生态环境局;中标时间:2019/12/12 0:00:00;中标金额:441.84.
| 1. 工程名称:日照市姜家河污水工程项目;建设单位:山东华淼环境技术有限公司;中标时间:2020/5/6 0:00:00;中标金额:269.00.
2. 工程名称:日照南路路东(汽车城附近)明渠污水治理项目;建设单位:山东华淼环境技术有限公司;中标时间:2020/6/20 0:00:00;中标金额:331.00.
3. 工程名称:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司柘汪生活污水治理工程及后期运行维护;建设单位:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司;中标时间:2020/9/4 0:00:00;中标金额:380.00.
4. 工程名称:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司青龙大沟污水治理工程;建设单位:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司;中标时间:2019/11/10 0:00:00;中标金额:319.00.
5. 工程名称:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司农村生活污水治理工程;建设单位:连云港市赣榆水利建筑安装工程公司;中标时间:2019/7/10 0:00:00;中标金额:290.00.
| 1. 工程名称:农村生活污水处理成套设备(地埋式)含安装、运营);建设单位:金正大生态工程集团股份有限公司;中标时间:2019/1/17 0:00:00;中标金额:313.60.
2. 工程名称:地埋式一体化农村污水处理安装运营;建设单位:金正大生态工程集团股份有限公司;中标时间:2019/9/8 0:00:00;中标金额:299.80.
3. 工程名称:农村污水MBR地埋式一体化污水处理设备;建设单位:山东金升有色集团有限公司;中标时间:2018/4/10 0:00:00;中标金额:295.55.
4. 工程名称:污水洗涤除尘除雾总包系统;建设单位:金正大诺泰尔化学有限公司;中标时间:2017/8/7 0:00:00;中标金额:606.00.
5. 工程名称:污水净化处理设备;建设单位:山东依田新材料有限公司;中标时间:2020/5/30 0:00:00;中标金额:280.16.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 未按招标文件填写《投标人品牌确认表》 | 2 | 江苏力鼎环保装备有限公司 | 未提供开户许可证或基本存款账户信息 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 21.20 | 25.10 | 23.20 | 28.00 | 22.20 | - | - | 2 | 山东圣大环保工程有限公司 | 24.20 | 25.60 | 21.20 | 25.00 | 22.20 | - | - | 3 | 北京联合创业环保工程股份有限公司 | 25.00 | 26.10 | 24.20 | 26.00 | 24.00 | - | - | 4 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 29.00 | 28.10 | 25.20 | 28.00 | 29.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 经济标评审得分 | 其他评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 北京联合创业环保工程股份有限公司 | 3493800.00 | 25.06 | 38.54 | 18.34 | 2 | 83.94 | 2 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 3383500.00 | 27.86 | 39.9 | 23.17 | 5 | 95.93 | 3 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 3520900.00 | 23.94 | 38.14 | 22.36 | 2 | 86.44 | 4 | 山东圣大环保工程有限公司 | 3456918.00 | 23.64 | 39.08 | 20.07 | 2 | 84.79 |
|
7、拟确定中标人:江苏华太生态环保科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/10/12 00:00:00起,至2020/10/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2020/10/12 |