五图河农场种子产业化扩能升级改造项目种子车间工程施工
【信息发布时间:2020-10-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:GYX2020090302 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏五图河农场有限公司的五图河农场种子产业化扩能升级改造项目种子车间工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏满贯建设有限公司 | 江苏云创建设工程有限公司 | 江苏易智立建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 2218544.97 | 2227245.11 | 2175001.10 | | 项目负责人 | 张艳 | 张杨 | 徐芹 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏满贯建设有限公司 | 项目负责人 | 张艳 | 项目负责人 | 32072319740923**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232191916286 | | 江苏云创建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张杨 | 项目负责人 | 32072319841106**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232181819595 | | 江苏易智立建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐芹 | 项目负责人 | 32072319850823**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232191909239 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏希望建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交社保及劳动合同 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏美冠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏满贯建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏易智立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏展威建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | | 1 | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | 2262045.99 | 98.24 | 98.24 | | 2 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 2271896.11 | 97.84 | 97.84 | | 3 | 江苏东特建设工程有限公司 | 2284376.87 | 97.33 | 97.33 | | 4 | 江苏满贯建设有限公司 | 2218544.97 | 100.00 | 100.00 | | 5 | 江苏美冠建设工程有限公司 | 2401048.68 | 92.60 | 92.60 | | 6 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 2322576.31 | 95.78 | 95.78 | | 7 | 江苏易智立建设工程有限公司 | 2175001.10 | 98.82 | 98.82 | | 8 | 江苏云创建设工程有限公司 | 2227245.11 | 99.65 | 99.65 | | 9 | 江苏展威建设有限公司 | 2273936.68 | 97.75 | 97.75 | | 10 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2277996.06 | 97.59 | 97.59 | | 11 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2280606.81 | 97.48 | 97.48 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏满贯建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/10/12 00:00:00起,至2020/10/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏五图河农场有限公司 |
| 日期:2020/10/12 |