富华冷链物流港项目-1#车间改扩建工程
【信息发布时间:2020-10-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222009220001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的富华冷链物流港项目-1#车间改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 江苏久恒建设有限公司 | 投标报价(元) | 13543664.32 | 13543931.09 | 13510849.53 | 项目负责人 | 刘素芳 | 蔡志成 | 王淑娟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 刘素芳 | 项目经理 | 32072219651224**** | 建筑工程二级 | 苏232141503163 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蔡志成 | 项目经理 | 32090219810708**** | 建筑工程二级; | 苏232181815414; | 江苏久恒建设有限公司 | 项目负责人 | 王淑娟 | 项目经理 | 32130219780618**** | 建筑工程二级 | 苏232181825583 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 未按招标文件要求交纳投标保证金 | 2 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 拟派项目负责人建造师证过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 江苏利宽建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 盐城利安建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 江苏晟誉建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 江苏久恒建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 江苏东特建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 江苏等优建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 江苏国能建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 17 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 18 | 江苏帝尧建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 19 | 江苏盈工建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 20 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 21 | 江苏久万建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 22 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 23 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 24 | 江苏远长建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 25 | 江苏装联项目管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 26 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 27 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 28 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 29 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 30 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 31 | 江苏森辰建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 32 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 33 | 江苏广久建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 34 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 35 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 36 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 37 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 38 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 39 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 40 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 41 | 淮安东南加固技术工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 42 | 江苏驰飞建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 43 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 44 | 东海县聚工建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 45 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 46 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 47 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 48 | 宿迁天梭建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 49 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 50 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 51 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 52 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 53 | 江苏文永建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 54 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 55 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 56 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 57 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 58 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 59 | 江苏力达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 60 | 江苏展威建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 61 | 江苏九德建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 62 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 63 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 64 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 65 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 66 | 连云港市正恒建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 67 | 江苏云创建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 68 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 69 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 70 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 71 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 72 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 73 | 连云港九至建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 74 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 75 | 连云港市领航建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 76 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 77 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 78 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 79 | 江苏中万建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 80 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 81 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 82 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 83 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 84 | 江苏世强建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 85 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 86 | 江苏建航工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 13543664.32 | 0.00 | 99.92 | 99.92 | 2 | 东海县聚工建设工程有限公司 | 12976337.00 | 0.00 | 97.41 | 97.41 | 3 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 13209311.60 | 0.00 | 98.44 | 98.44 | 4 | 淮安东南加固技术工程有限公司 | 13209535.31 | 0.00 | 98.44 | 98.44 | 5 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 13213269.99 | 0.00 | 98.46 | 98.46 | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | 13123101.29 | 0.00 | 98.06 | 98.06 | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 13457636.49 | 0.00 | 99.54 | 99.54 | 8 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 13126677.88 | 0.00 | 98.08 | 98.08 | 9 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 13297077.43 | 0.00 | 98.83 | 98.83 | 10 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 12786127.13 | 0.00 | 96.57 | 96.57 | 11 | 江苏等优建设工程有限公司 | 13373813.17 | 0.00 | 99.17 | 99.17 | 12 | 江苏帝尧建设有限公司 | 13116116.45 | 0.00 | 98.03 | 98.03 | 13 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 12975333.93 | 0.00 | 97.41 | 97.41 | 14 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 13458740.84 | 0.00 | 99.54 | 99.54 | 15 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 12791238.21 | 0.00 | 96.59 | 96.59 | 16 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 13083336.36 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | 17 | 江苏东特建设工程有限公司 | 12708098.15 | 0.00 | 96.22 | 96.22 | 18 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 13276328.07 | 0.00 | 98.74 | 98.74 | 19 | 江苏广久建设有限公司 | 13165748.34 | 0.00 | 98.25 | 98.25 | 20 | 江苏国能建设有限公司 | 13248917.00 | 0.00 | 98.62 | 98.62 | 21 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 13435904.84 | 0.00 | 99.44 | 99.44 | 22 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 13543931.09 | 0.00 | 99.92 | 99.92 | 23 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 12677939.21 | 0.00 | 96.09 | 96.09 | 24 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 12979528.62 | 0.00 | 97.42 | 97.42 | 25 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 12785310.47 | 0.00 | 96.56 | 96.56 | 26 | 江苏建航工程有限公司 | 13190867.58 | 0.00 | 98.36 | 98.36 | 27 | 江苏九德建设工程有限公司 | 13503155.55 | 0.00 | 99.74 | 99.74 | 28 | 江苏久恒建设有限公司 | 13510849.53 | 0.00 | 99.77 | 99.77 | 29 | 江苏久万建设工程有限公司 | 12743700.24 | 0.00 | 96.38 | 96.38 | 30 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | 12580760.28 | 0.00 | 95.66 | 95.66 | 31 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 13138548.57 | 0.00 | 98.13 | 98.13 | 32 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 12622089.20 | 0.00 | 95.84 | 95.84 | 33 | 江苏力达建设工程有限公司 | 13314628.03 | 0.00 | 98.91 | 98.91 | 34 | 江苏利宽建设有限公司 | 13174205.91 | 0.00 | 98.29 | 98.29 | 35 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 12159332.83 | 0.00 | 93.80 | 93.80 | 36 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 12642800.00 | 0.00 | 95.93 | 95.93 | 37 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 13419623.64 | 0.00 | 99.37 | 99.37 | 38 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 13156653.04 | 0.00 | 98.21 | 98.21 | 39 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 13385988.29 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | 40 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 13360904.33 | 0.00 | 99.11 | 99.11 | 41 | 江苏森辰建设有限公司 | 13132487.80 | 0.00 | 98.10 | 98.10 | 42 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 12489536.23 | 0.00 | 95.26 | 95.26 | 43 | 江苏晟誉建设有限公司 | 13389587.27 | 0.00 | 99.24 | 99.24 | 44 | 江苏世强建设工程有限公司 | 13688495.39 | 0.00 | 99.16 | 99.16 | 45 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 13207713.43 | 0.00 | 98.43 | 98.43 | 46 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 12827457.42 | 0.00 | 96.75 | 96.75 | 47 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 13307951.69 | 0.00 | 98.88 | 98.88 | 48 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 12435390.83 | 0.00 | 95.02 | 95.02 | 49 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 13430190.49 | 0.00 | 99.42 | 99.42 | 50 | 江苏文永建设工程有限公司 | 12721126.88 | 0.00 | 96.28 | 96.28 | 51 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 13279522.02 | 0.00 | 98.75 | 98.75 | 52 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 12980007.86 | 0.00 | 97.43 | 97.43 | 53 | 江苏盈工建设工程有限公司 | 13247383.40 | 0.00 | 98.61 | 98.61 | 54 | 江苏远长建设有限公司 | 13261901.78 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | 55 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 12242309.66 | 0.00 | 94.16 | 94.16 | 56 | 江苏云创建设工程有限公司 | 12596557.83 | 0.00 | 95.73 | 95.73 | 57 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 13056122.42 | 0.00 | 97.76 | 97.76 | 58 | 江苏展威建设有限公司 | 13261970.13 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | 59 | 江苏中万建设工程有限公司 | 13368534.17 | 0.00 | 99.15 | 99.15 | 60 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 13112482.61 | 0.00 | 98.01 | 98.01 | 61 | 江苏装联项目管理有限公司 | 13388031.18 | 0.00 | 99.23 | 99.23 | 62 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 12350818.05 | 0.00 | 94.64 | 94.64 | 63 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 13378457.16 | 0.00 | 99.19 | 99.19 | 64 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 13231651.31 | 0.00 | 98.54 | 98.54 | 65 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 13116760.25 | 0.00 | 98.03 | 98.03 | 66 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 12953518.82 | 0.00 | 97.31 | 97.31 | 67 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 12494432.62 | 0.00 | 95.28 | 95.28 | 68 | 连云港九至建设工程有限公司 | 12837510.28 | 0.00 | 96.80 | 96.80 | 69 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 13360908.31 | 0.00 | 99.11 | 99.11 | 70 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 13351330.05 | 0.00 | 99.07 | 99.07 | 71 | 连云港市领航建设工程有限公司 | 13236438.73 | 0.00 | 98.56 | 98.56 | 72 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 13196602.04 | 0.00 | 98.38 | 98.38 | 73 | 连云港市正恒建设有限公司 | 13327968.05 | 0.00 | 98.97 | 98.97 | 74 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 12304223.23 | 0.00 | 94.44 | 94.44 | 75 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 13097777.72 | 0.00 | 97.95 | 97.95 | 76 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 12874212.08 | 0.00 | 96.96 | 96.96 | 77 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 12877403.31 | 0.00 | 96.97 | 96.97 | 78 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 13433668.54 | 0.00 | 99.43 | 99.43 | 79 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 13467817.98 | 0.00 | 99.58 | 99.58 | 80 | 宿迁天梭建设有限公司 | 13145163.89 | 0.00 | 98.16 | 98.16 | 81 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 12969635.24 | 0.00 | 97.38 | 97.38 | 82 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 13310479.61 | 0.00 | 98.89 | 98.89 | 83 | 盐城利安建设工程有限公司 | 13187929.06 | 0.00 | 98.35 | 98.35 | 84 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 13018971.61 | 0.00 | 97.60 | 97.60 | 85 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 12953837.96 | 0.00 | 97.31 | 97.31 | 86 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 13056123.16 | 0.00 | 97.76 | 97.76 |
|
7、拟确定中标人:东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-10-14 00:00:00起,至2020-10-16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
日期:2020/10/14 |