灌云洋桥200MWp 渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目全过程工程咨询服务
【信息发布时间:2020-10-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:2019-320723-44-03-510661-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海通威富云新能源有限公司的灌云洋桥200MWp 渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 四川二滩建设咨询有限公司 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 中国水利水电建设工程咨询西北有限公司 | 投标报价(元) | 6580000.00 | 6900000.00 | 6880000.00 | 项目负责人 | 房光福 | 陈叶 | 李岩松 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 四川二滩建设咨询有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 中国水利水电建设工程咨询西北有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国水利水电建设工程咨询北京有限公司 | 未提供项目负责人业绩原件 | 2 | 长春国电建设管理有限公司 | 未提供项目负责人业绩资料原件 | 3 | 上海电力监理咨询有限公司 | 未提供中标通知书原件及完工证明材料 | 4 | 广东创成建设监理咨询有限公司 | 未提供项目负责人业绩中总监变更文件原件 | 5 | 西北电力建设工程监理有限责任公司 | 未提供业绩材料中的中标通知书原件 | 6 | 北京华油鑫业工程技术有限公司 | 未提供项目负责人业绩资料中的中标通知书原件和竣工验收证明原件 | 7 | 安徽能建工程监理咨询有限公司 | 未提供业绩材料中的竣工验收证明书原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国水利水电建设工程咨询西北有限公司 | 21.6 | 20.8 | 23.5 | 21.6 | 24.3 | 22.1 | 23.9 | 2 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 22.2 | 22 | 20.8 | 21.8 | 21.9 | 19.3 | 23.9 | 3 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 21.6 | 22.6 | 22.1 | 20.1 | 19.5 | 19.9 | 23.9 | 4 | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | 21 | 21.6 | 20.8 | 19.9 | 18.9 | 23.4 | 25.1 | 5 | 四川二滩建设咨询有限公司 | 24.3 | 22.9 | 23.5 | 21.8 | 26.4 | 23.2 | 25.3 | 6 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 23.5 | 22.6 | 24.5 | 20.7 | 23.3 | 23.3 | 23.9 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价分 | 技术标 | 商务标 | 总分 | 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 6900000.00 | 30.61 | 23.32 | 40 | 93.93 | 2 | 四川二滩建设咨询有限公司 | 6580000.00 | 29.7 | 23.84 | 42 | 95.54 | 3 | 中国水利水电建设工程咨询西北有限公司 | 6880000.00 | 30.56 | 22.54 | 40 | 93.10 |
|
7、拟确定中标人:四川二滩建设咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/10/15 00:00:00起,至2020/10/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏沿海通威富云新能源有限公司 |
日期:2020/10/15 |