首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

蔷薇河综合整治消防工程施工

【信息发布时间:2020-10-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221907310104-BD-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县福鼎工程建设有限公司的蔷薇河综合整治消防工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏国人建设(集团)有限公司江苏日昇昌电气工程有限公司江苏铭博建设工程有限公司
投标报价(元)2384229.742383426.102377602.40
项目负责人李荡付玉亮徐林
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏国人建设(集团)有限公司项目负责人李荡项目经理32082519741206****机电工程一级;00636187;
江苏日昇昌电气工程有限公司项目负责人付玉亮37060219800305****机电工程一级;00919045;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏金字塔装饰工程有限公司资格审查不合格(未提拱建造师相关证件)
2江苏久诚建设集团有限公司资格审查不合格(投标保证金凭证未上传)
3连云港市云安消防工程有限公司资格审查不合格(建造师不符合要求)
4江苏友安消防工程有限公司资格审查不合格(建造师不符合要求)

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南京市消防工程有限公司-------
2江苏神工装饰工程有限公司-------
3连云港市万民建筑安装工程有限公司-------
4江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
5连云港晶港消防工程有限公司-------
6江苏智盾建设有限公司-------
7江苏河马机电工程有限公司-------
8南京创鸿景智能科技研究有限公司-------
9南京捷途创电子科技有限公司-------
10江苏九天建设集团有限公司-------
11江苏日昇昌电气工程有限公司-------
12江苏元明装饰工程有限公司-------
13江苏大筑建设工程有限公司-------
14江苏建安消防工程设备有限公司-------
15江苏省华海消防工程安装有限公司-------
16连云港港安消防工程有限公司-------
17江苏平安消防集团有限公司-------
18江苏盛华系统集成工程技术有限公司-------
19南京高科消防机电工程有限公司-------
20春意环境科技有限公司-------
21江苏国人建设(集团)有限公司-------
22江苏铭博建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1春意环境科技有限公司2496926.60 094.2694.26
2江苏大筑建设工程有限公司2592581.66 088.2988.29
3江苏国人建设(集团)有限公司2384229.74 099.1499.14
4江苏河马机电工程有限公司2585693.88 088.7288.72
5江苏华特建筑装饰股份有限公司2538157.25 091.6991.69
6江苏建安消防工程设备有限公司2510947.24 093.3893.38
7江苏九天建设集团有限公司2180400.68 090.6790.67
8江苏铭博建设工程有限公司2377602.40 098.8798.87
9江苏平安消防集团有限公司2460918.50 096.5096.50
10江苏日昇昌电气工程有限公司2383426.10 099.1199.11
11江苏神工装饰工程有限公司2485656.92 094.9694.96
12江苏省华海消防工程安装有限公司2579113.00 089.1389.13
13江苏盛华系统集成工程技术有限公司2560972.00 090.2690.26
14江苏元明装饰工程有限公司2474387.22 095.6695.66
15江苏智盾建设有限公司2276626.33 094.6794.67
16连云港港安消防工程有限公司2469516.32 095.9795.97
17连云港晶港消防工程有限公司2422986.99 098.8798.87
18连云港市万民建筑安装工程有限公司2571691.41 089.5989.59
19南京创鸿景智能科技研究有限公司2214506.41 092.0892.08
20南京高科消防机电工程有限公司2521390.07 092.7392.73
21南京捷途创电子科技有限公司2548602.35 091.0391.03
22南京市消防工程有限公司2451298.32 097.1097.10

    7、拟确定中标人:江苏国人建设(集团)有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020-10-19 00:00:00起,至2020-10-21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县福鼎工程建设有限公司
日期:2020/10/19
附件:
d144e2dc-d12c-42ff-b7de-a2cc0286d94c