城投•和平家苑小区项目室外景观附属工程
【信息发布时间:2020-10-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221907110102-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•和平家苑小区项目室外景观附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 江苏正荣建设工程有限公司 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 投标报价(元) | 5609886.59 | 5610245.29 | 5608671.02 | 项目负责人 | 李立洲 | 邹腊梅 | 马纪法 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 30000.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李立洲 | 项目负责人 | 32072219800416**** | 市政公用工程二级 | 苏232101217062 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏正荣建设工程有限公司 | 项目负责人 | 邹腊梅 | | 32072319831210**** | 市政公用工程二级; | 苏232191910014; | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 项目负责人 | 马纪法 | | 33062219660221**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 00012246;00012246; | 施工员 | 徐泉 | | | 市政 | 32151041030034 | 安全员 | 陈飞 | | | | 苏建安C2(2019)0156813 | 质量员 | 章锡钢 | | | 市政 | 32181091030061 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 建造师专业为建筑专业,不符合招标文件的市政专业要求 | 2 | 江苏文永建设工程有限公司 | 建造师专业为建筑专业,不符合招标文件的市政专业要求 | 3 | 连云港九至建设工程有限公司 | 建造师专业为建筑专业,不符合招标文件的市政专业要求 | 4 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 建造师专业证书过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 盐城利安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏环聚建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏正荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏利宽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏富林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 连云港迈悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏广久建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏丰尚建设项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏富塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏宏顺环保科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏文泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏宏展建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏金树建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏展威建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏路洲市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏丽莎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏大一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 江苏业安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏中万建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 江苏原朴环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 盐城市联达建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 连云港海益升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 江苏双阳建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 江苏华唐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 江苏圣厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 江苏荣富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 86 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 87 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 5939783.97 | 0 | 94.67 | 94.67 | 2 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 5601098.46 | 0 | 99.85 | 99.85 | 3 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 5700125.48 | 0 | 98.60 | 98.60 | 4 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 5490782.93 | 0 | 98.64 | 98.64 | 5 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 5601101.17 | 0 | 99.85 | 99.85 | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | 5882318.56 | 0 | 95.61 | 95.61 | 7 | 江苏大一建设有限公司 | 5726846.54 | 0 | 98.16 | 98.16 | 8 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 5700407.47 | 0 | 98.60 | 98.60 | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 5660351.44 | 0 | 99.25 | 99.25 | 10 | 江苏东特建设工程有限公司 | 5798152.23 | 0 | 96.99 | 96.99 | 11 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 5751853.83 | 0 | 97.75 | 97.75 | 12 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 5604670.92 | 0 | 99.89 | 99.89 | 13 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 5751353.82 | 0 | 97.76 | 97.76 | 14 | 江苏丰尚建设项目管理有限公司 | 5920899.67 | 0 | 94.98 | 94.98 | 15 | 江苏富林建设有限公司 | 5811728.00 | 0 | 96.77 | 96.77 | 16 | 江苏富塔建设有限公司 | 5743423.53 | 0 | 97.89 | 97.89 | 17 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 5778784.46 | 0 | 97.31 | 97.31 | 18 | 江苏广久建设有限公司 | 5500785.56 | 0 | 98.75 | 98.75 | 19 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 5685835.08 | 0 | 98.83 | 98.83 | 20 | 江苏宏顺环保科技有限公司 | 5530793.78 | 0 | 99.08 | 99.08 | 21 | 江苏宏展建设有限公司 | 5737064.55 | 0 | 97.99 | 97.99 | 22 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 5609886.59 | 0 | 99.95 | 99.95 | 23 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 5881606.65 | 0 | 95.62 | 95.62 | 24 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 5559515.12 | 0 | 99.40 | 99.40 | 25 | 江苏环聚建设有限公司 | 5722988.24 | 0 | 98.22 | 98.22 | 26 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 5426844.34 | 0 | 97.94 | 97.94 | 27 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 5572589.13 | 0 | 99.54 | 99.54 | 28 | 江苏金树建设有限公司 | 5581521.26 | 0 | 99.64 | 99.64 | 29 | 江苏九德建设工程有限公司 | 5675057.78 | 0 | 99.01 | 99.01 | 30 | 江苏久恒建设有限公司 | 5632670.32 | 0 | 99.71 | 99.71 | 31 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | 5687550.20 | 0 | 98.81 | 98.81 | 32 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 5545868.35 | 0 | 99.25 | 99.25 | 33 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 5550799.44 | 0 | 99.30 | 99.30 | 34 | 江苏力达建设工程有限公司 | 5586665.58 | 0 | 99.69 | 99.69 | 35 | 江苏丽莎建设有限公司 | 5674404.85 | 0 | 99.02 | 99.02 | 36 | 江苏利宽建设有限公司 | 5655899.06 | 0 | 99.33 | 99.33 | 37 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 5525743.40 | 0 | 99.03 | 99.03 | 38 | 江苏路洲市政工程有限公司 | 5715655.09 | 0 | 98.35 | 98.35 | 39 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 5928000.05 | 0 | 94.86 | 94.86 | 40 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 5608671.02 | 0 | 99.93 | 99.93 | 41 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 5790863.97 | 0 | 97.11 | 97.11 | 42 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 5745995.13 | 0 | 97.85 | 97.85 | 43 | 江苏森辰建设有限公司 | 5724281.58 | 0 | 98.20 | 98.20 | 44 | 江苏圣厦建设有限公司 | 5709628.16 | 0 | 98.44 | 98.44 | 45 | 江苏双阳建筑工程有限公司 | 5535739.47 | 0 | 99.14 | 99.14 | 46 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 5893023.05 | 0 | 95.43 | 95.43 | 47 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 5672403.61 | 0 | 99.05 | 99.05 | 48 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 5483928.71 | 0 | 98.57 | 98.57 | 49 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 5535794.24 | 0 | 99.14 | 99.14 | 50 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 5545796.73 | 0 | 99.25 | 99.25 | 51 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | 5729276.97 | 0 | 98.12 | 98.12 | 52 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 5505786.75 | 0 | 98.81 | 98.81 | 53 | 江苏文泽建设有限公司 | 5745860.57 | 0 | 97.85 | 97.85 | 54 | 江苏星标建设工程有限公司 | 5641680.36 | 0 | 99.56 | 99.56 | 55 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 5672975.09 | 0 | 99.05 | 99.05 | 56 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 5798009.86 | 0 | 96.99 | 96.99 | 57 | 江苏业安建设有限公司 | 5705347.77 | 0 | 98.51 | 98.51 | 58 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 5540766.01 | 0 | 99.19 | 99.19 | 59 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 5353812.73 | 0 | 97.14 | 97.14 | 60 | 江苏远长建设有限公司 | 5647611.17 | 0 | 99.46 | 99.46 | 61 | 江苏展威建设有限公司 | 5565445.91 | 0 | 99.46 | 99.46 | 62 | 江苏正荣建设工程有限公司 | 5610245.29 | 0 | 99.95 | 99.95 | 63 | 江苏中万建设工程有限公司 | 5767500.49 | 0 | 97.49 | 97.49 | 64 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 5735457.49 | 0 | 98.02 | 98.02 | 65 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 5495784.96 | 0 | 98.70 | 98.70 | 66 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 5620318.01 | 0 | 99.91 | 99.91 | 67 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 5648000.25 | 0 | 99.46 | 99.46 | 68 | 连云港海益升建设工程有限公司 | 5510788.19 | 0 | 98.86 | 98.86 | 69 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | 5520708.90 | 0 | 98.97 | 98.97 | 70 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 5624390.55 | 0 | 99.84 | 99.84 | 71 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 5567946.60 | 0 | 99.49 | 99.49 | 72 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 5728704.69 | 0 | 98.13 | 98.13 | 73 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 5678225.56 | 0 | 98.96 | 98.96 | 74 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 5588952.60 | 0 | 99.72 | 99.72 | 75 | 连云港迈悦建设工程有限公司 | 5661472.14 | 0 | 99.23 | 99.23 | 76 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 5602599.20 | 0 | 99.87 | 99.87 | 77 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 5651540.10 | 0 | 99.40 | 99.40 | 78 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 5855307.75 | 0 | 96.05 | 96.05 | 79 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5738707.45 | 0 | 97.97 | 97.97 | 80 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 5743947.97 | 0 | 97.88 | 97.88 | 81 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 5515767.48 | 0 | 98.92 | 98.92 | 82 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 5747566.72 | 0 | 97.82 | 97.82 | 83 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 5624404.03 | 0 | 99.84 | 99.84 | 84 | 盐城利安建设工程有限公司 | 5761142.12 | 0 | 97.60 | 97.60 | 85 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 5775860.33 | 0 | 97.36 | 97.36 | 86 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 5814942.52 | 0 | 96.72 | 96.72 | 87 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 5602956.14 | 0 | 99.87 | 99.87 |
|
7、拟确定中标人:江苏厚居建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/10/20 00:00:00起,至2020/10/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2020/10/20 |