连云港市海州区人民医院装修改造项目施工
【信息发布时间:2020-10-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207062003100101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港海康实业投资有限公司的连云港市海州区人民医院装修改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 南京泽利建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 15169276.68 | 15163545.74 | 15159289.79 | 项目负责人 | 孙义 | 李东怀 | 戚红单 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 孙义 | 项目经理 | 23030619721030**** | 建筑工程一级; | 00890273; | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 项目负责人 | 李东怀 | 项目经理 | 34040419650723**** | 建筑工程一级; | 00383779; | 南京泽利建设工程有限公司 | 项目负责人 | 戚红单 | 项目经理 | 32072219840205**** | 建筑工程一级; | 01113360; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏永超建设有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 5 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 常州圣特装饰有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏扮美装饰工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏东保建设集团有限公司 | 未入围 | 14 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏世茂建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏博海幕墙有限公司 | 未入围 | 19 | 中垭建设集团有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏金达建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未入围 | 23 | 毕氏建设集团有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏德广建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 28 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏金塔建设有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 未入围 | 32 | 南京革煊建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 南京金陵国际装饰设计工程实业有限公司 | 未入围 | 36 | 深圳市万德建设集团股份有限公司 | 未入围 | 37 | 常州华虹建设有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏晶天建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏广泽建设有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏宝建建设工程有限公司 | 未入围 | 43 | 江苏正诚文化科技有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 未入围 | 46 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 未入围 | 47 | 江苏环通建工集团有限公司 | 未入围 | 48 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏苏典建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 50 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 未入围 | 51 | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 未入围 | 52 | 双建建设股份有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 未入围 | 2 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 未入围 | 3 | 岩峰建设有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏金树建设有限公司 | 未上传项目负责人建造师证书及安全生产考核证(B)证 | 5 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | 未入围 | 9 | 南京金万石建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏苏港工程有限公司 | 未入围 | 13 | 中兴建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未入围 | 16 | 赓隆建设有限公司 | 未入围 | 17 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 未入围 | 18 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 深圳东海建设集团有限公司 | 未入围 | 20 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 22 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 未入围 | 26 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏百邦装饰有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 29 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 未入围 | 30 | 绿艺建设集团有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏国能建设有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏笃有建设集团股份有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏领派建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 未入围 | 38 | 建威建设集团(深圳)有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏新大地建设工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏客筑建设有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏嘉平建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 未入围 | 43 | 深圳市美术装饰工程有限公司 | 未入围 | 44 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 45 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 未入围 | 46 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 未入围 | 47 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 未入围 | 48 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 未入围 | 50 | 鼎乐建设有限公司 | 未入围 | 51 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | 未入围 | 52 | 京拓装饰(北京)股份有限公司 | 未入围 | 53 | 江苏耀立建设工程有限公司 | 未入围 | 54 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 未入围 | 55 | 南京德辉建设发展有限公司 | 未入围 | 56 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 未入围 | 57 | 南京合诺建设工程有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏腾运装饰工程有限公司 | 未入围 | 59 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 未入围 | 60 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 未入围 | 61 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 未入围 | 62 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 未入围 | 63 | 江苏亘一建设有限公司 | 未入围 | 64 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未入围 | 65 | 连云港长林建筑工程有限公司 | 未入围 | 66 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 未入围 | 67 | 南京新广土建设有限公司 | 未入围 | 68 | 江苏楚中建设有限公司 | 未入围 | 69 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围 | 70 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围 | 71 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 未入围 | 72 | 江苏大华园林工程有限公司 | 未入围 | 73 | 江苏新建建设有限公司 | 未入围 | 74 | 江苏钰喆建设工程有限公司 | 未入围 | 75 | 江苏紫润建设有限公司 | 未入围 | 76 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 未入围 | 77 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 未入围 | 78 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 未入围 | 79 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 未入围 | 80 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 81 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 未入围 | 82 | 江苏言润建设工程有限公司 | 未入围 | 83 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 未入围 | 84 | 江苏福翔建设工程有限公司 | 未入围 | 85 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 未入围 | 86 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 未入围 | 87 | 江苏日新项目管理有限公司 | 未入围 | 88 | 江苏盛久建工集团有限公司 | 未入围 | 89 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 90 | 江苏静远建设工程有限公司 | 未入围 | 91 | 江苏建航工程有限公司 | 未入围 | 92 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 未入围 | 93 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 未入围 | 94 | 江苏项东建设集团有限公司 | 未入围 | 95 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 96 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 未入围 | 97 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 未入围 | 98 | 江苏博石装饰有限公司 | 未入围 | 99 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 未入围 | 100 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未入围 | 101 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 未入围 | 102 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 未入围 | 103 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 104 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 未入围 | 105 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价分 | 总分 | 1 | 江苏常金建设工程有限公司 | 15157669.86 | 97.78 | 97.78 | 2 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 15134480.97 | 97.69 | 97.69 | 3 | 江苏金佐工程有限公司 | 15136418.09 | 97.70 | 97.70 | 4 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 15149981.69 | 97.75 | 97.75 | 5 | 江苏四达装饰有限公司 | 15136319.51 | 97.70 | 97.70 | 6 | 江苏天子建设集团有限公司 | 15135529.68 | 97.70 | 97.70 | 7 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 15145246.78 | 97.73 | 97.73 | 8 | 南京泽利建设工程有限公司 | 15159289.79 | 97.79 | 97.79 | 9 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 15140327.42 | 97.72 | 97.72 | 10 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 15148041.63 | 97.75 | 97.75 | 11 | 深圳市金鹏建筑装饰工程有限公司 | 15155758.63 | 97.77 | 97.77 | 12 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 15163545.74 | 97.80 | 97.80 | 13 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 15169276.68 | 97.83 | 97.83 | 14 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 15153884.25 | 97.77 | 97.77 |
|
7、拟确定中标人:深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/10/20 00:00:00起,至2020/10/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港海康实业投资有限公司 |
日期:2020/10/20 |