特色街区改造项目(盐河巷)工程施工
【信息发布时间:2020-10-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207062009150001-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏瀛洲发展集团有限公司的特色街区改造项目(盐河巷)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 江苏中建建安工程有限公司 | 投标报价(元) | 10662723.96 | 10585649.35 | 10561150.80 | 项目负责人 | 茆金芳 | 王洪涛 | 沈学勇 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 项目负责人 | 茆金芳 | 项目经理 | 32072319860625**** | 建筑工程二级建造师; | 苏232151527941 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王洪涛 | 项目经理 | 32072219880201**** | 建筑工程一级建造师 | 苏132161902069 | 江苏中建建安工程有限公司 | 项目负责人 | 沈学勇 | 项目经理 | 32072219680913**** | 建筑工程一级建造师; | 苏132171806590; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏睿涵建设有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏一一一建设有限公司 | 未入围 | 5 | 连云港固瑞建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏泗强建设有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏载驰建设有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏东特建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 安徽三誉建筑工程有限公司 | 未入围 | 10 | 中诚恒诺建设有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 投标人承诺书无项目负责人签字 | 13 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 未入围 | 14 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 未入围 | 19 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏久万建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏广筑建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 连云港敏通建设工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏项东建设集团有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏亘一建设有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏映程建设有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏郁州建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏高强建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 未入围 | 36 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏拓一实业有限公司 | 未入围 | 2 | 南京金万石建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供(房屋建筑工程专业)建造师证书扫描件 | 6 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏中亿能建设有限公司 | 未入围 | 9 | 宿迁天梭建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏润力建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | 未入围 | 13 | 连云港海益升建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 中垭建设集团有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 未入围 | 17 | 连云港市永兴建筑工程有限公司 | 未入围 | 18 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 | 19 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏金佐工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏郁森建设有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏久恒建设有限公司 | 未入围 | 26 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 29 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏言润建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏公盛建设有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏恒长建设有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏展威建设有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总得分 | 1 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 11207463.50 | 95.62 | 95.62 | 2 | 江苏才金建设工程有限公司 | 11111400.31 | 96.43 | 96.43 | 3 | 江苏长乐建设工程有限公司 | 10864775.64 | 98.50 | 98.50 | 4 | 江苏鼎匠建设工程有限公司 | 10802468.07 | 99.03 | 99.03 | 5 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 10585649.35 | 99.43 | 99.43 | 6 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 11193185.55 | 95.74 | 95.74 | 7 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 11164627.67 | 95.98 | 95.98 | 8 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 10662723.96 | 99.86 | 99.86 | 9 | 江苏中建建安工程有限公司 | 10561150.80 | 99.29 | 99.29 | 10 | 连云港博超建筑安装工程有限公司 | 11139468.31 | 96.19 | 96.19 | 11 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | 10932273.38 | 97.94 | 97.94 | 12 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 11178906.89 | 95.86 | 95.86 | 13 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 11108620.77 | 96.45 | 96.45 |
|
7、拟确定中标人:江苏纳鑫建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-10-21 00:00:00起,至2020-10-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏瀛洲发展集团有限公司 |
日期:2020/10/21 |