云池路(花果山大道—玉竹路)新建工程施工
【信息发布时间:2020-10-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072006290003-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的云池路(花果山大道—玉竹路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏天力建设集团有限公司 | 江苏广泽建设有限公司 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 28978244.42 | 29263973.27 | 28710020.09 | 项目负责人 | 杨智 | 王晓非 | 赵磊 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏天力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 杨智 | 项目负责人 | 32032219871107**** | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 苏132192004726 | 江苏广泽建设有限公司 | 项目负责人 | 王晓非 | 项目负责人 | 32048219850925**** | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 苏132161604184 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 项目负责人 | 赵磊 | 项目负责人 | 32108419851124**** | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 苏132181906792 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供市政一级建造师证书 | 2 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供市政一级建造师证书 | 3 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 未按招标文件要求提供市政一级建造师证书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏盛捷建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏金鹰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京雨岚园林绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏至德建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏苏油建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 润盛建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 扬州天达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 盐城市永裕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏宝徕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏华源建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 南京同力建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 鸿之路建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 30743417.99 | 0 | 94.76 | 94.76 | 2 | 鸿之路建设集团有限公司 | 29650093.62 | 0 | 98.15 | 98.15 | 3 | 江苏宝徕建设有限公司 | 30055457.71 | 0 | 96.90 | 96.90 | 4 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 30002892.71 | 0 | 97.06 | 97.06 | 5 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 30325982.09 | 0 | 96.06 | 96.06 | 6 | 江苏高强建设工程有限公司 | 30678044.65 | 0 | 94.97 | 94.97 | 7 | 江苏广泽建设有限公司 | 29263973.27 | 0 | 99.35 | 99.35 | 8 | 江苏海通建设工程有限公司 | 30068687.70 | 0 | 96.85 | 96.85 | 9 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 30668117.40 | 0 | 95.00 | 95.00 | 10 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 30972791.11 | 0 | 94.05 | 94.05 | 11 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 28710020.09 | 0 | 99.29 | 99.29 | 12 | 江苏华源建工集团有限公司 | 29867984.49 | 0 | 97.48 | 97.48 | 13 | 江苏金鹰建设有限公司 | 30635614.53 | 0 | 95.10 | 95.10 | 14 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 30003496.81 | 0 | 97.06 | 97.06 | 15 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 30877021.81 | 0 | 94.35 | 94.35 | 16 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 29732275.05 | 0 | 97.90 | 97.90 | 17 | 江苏启航建设工程有限公司 | 29749474.05 | 0 | 97.84 | 97.84 | 18 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 30555554.01 | 0 | 95.35 | 95.35 | 19 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 31171952.20 | 0 | 93.44 | 93.44 | 20 | 江苏日新项目管理有限公司 | 28705838.83 | 0 | 99.28 | 99.28 | 21 | 江苏盛捷建设工程有限公司 | 30955500.36 | 0 | 94.11 | 94.11 | 22 | 江苏苏油建设有限公司 | 31507932.29 | 0 | 92.40 | 92.40 | 23 | 江苏天力建设集团有限公司 | 28978244.42 | 0 | 99.84 | 99.84 | 24 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 29619449.46 | 0 | 98.25 | 98.25 | 25 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 31625783.54 | 0 | 92.03 | 92.03 | 26 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 29638230.42 | 0 | 98.19 | 98.19 | 27 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 30193576.58 | 0 | 96.47 | 96.47 | 28 | 江苏至德建设有限公司 | 30531359.44 | 0 | 95.42 | 95.42 | 29 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 31492686.80 | 0 | 92.44 | 92.44 | 30 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | 29443510.64 | 0 | 98.79 | 98.79 | 31 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 29663131.87 | 0 | 98.11 | 98.11 | 32 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 31003372.52 | 0 | 93.96 | 93.96 | 33 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 29955924.66 | 0 | 97.20 | 97.20 | 34 | 南京雨岚园林绿化建设有限公司 | 31087259.50 | 0 | 93.70 | 93.70 | 35 | 润盛建设集团有限公司 | 30649300.92 | 0 | 95.06 | 95.06 | 36 | 盐城市永裕建设有限公司 | 30008886.36 | 0 | 97.04 | 97.04 | 37 | 扬州天达建设集团有限公司 | 29679521.80 | 0 | 98.06 | 98.06 | 38 | 扬州一建集团有限公司 | 30244813.69 | 0 | 96.31 | 96.31 | 39 | 仪征河海工程建设有限公司 | 29618234.98 | 0 | 98.25 | 98.25 | 40 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 31537043.55 | 0 | 92.31 | 92.31 | 41 | 中奋建设有限公司 | 30478041.79 | 0 | 95.59 | 95.59 | 42 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 30888249.45 | 0 | 94.32 | 94.32 |
|
7、拟确定中标人:江苏天力建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-10-26 00:00:00起,至2020-10-28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/10/26 |