连云港市第一人民医院肿瘤放疗中心幕墙工程施工
【信息发布时间:2020-11-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061909060101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市新海医院投资管理有限公司的连云港市第一人民医院肿瘤放疗中心幕墙工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 江苏永有建设有限公司 | 投标报价(元) | 1725803.85 | 1725173.40 | 1724021.50 | 项目负责人 | 黄军昌 | 朱孔祥 | 夏蓓蓓 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 黄军昌 | 项目经理 | 32072319651209**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232171722770 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 朱孔祥 | 项目经理 | 32072119871108**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232141610874 | 江苏永有建设有限公司 | 项目负责人 | 夏蓓蓓 | 项目经理 | 32080219780121**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232131319841 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明 | 3 | 南京全力建设有限公司 | 未入围 | 4 | 南通通西建筑装饰集团有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏普美特建设有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 未入围 | 8 | 盐城安腾建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 常州华虹建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 11 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏静远建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 1714319.81 | 99.17 | 99.17 | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 1693854.54 | 98.47 | 98.47 | 3 | 江苏久业建设工程有限公司 | 1709007.19 | 98.99 | 98.99 | 4 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 1716868.36 | 99.26 | 99.26 | 5 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 1692104.51 | 98.41 | 98.41 | 6 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 1693117.06 | 98.44 | 98.44 | 7 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 1725803.85 | 99.57 | 99.57 | 8 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 1722980.00 | 99.47 | 99.47 | 9 | 江苏言润建设工程有限公司 | 1718888.77 | 99.33 | 99.33 | 10 | 江苏永有建设有限公司 | 1724021.50 | 99.51 | 99.51 | 11 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 1709969.56 | 99.02 | 99.02 | 12 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 1725173.40 | 99.55 | 99.55 | 13 | 深圳东海建设集团有限公司 | 1718237.77 | 99.31 | 99.31 | 14 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 1705337.47 | 98.86 | 98.86 |
|
7、拟确定中标人:江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/2 00:00:00起,至2020/11/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市新海医院投资管理有限公司 |
日期:2020/11/2 |