佟圩路(东方大道~港城大道)文化墙工程施工
【信息发布时间:2020-11-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072010190002-BD-00101 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的佟圩路(东方大道~港城大道)文化墙工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 江苏中之腾建设有限公司 | 江苏耀新建设有限公司 | 投标报价(元) | 3721947.98 | 3717735.15 | 3934559.18 | 项目负责人 | 英起瑶 | 王雷 | 朱桂芹 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 项目负责人 | 英起瑶 | 项目经理 | 32072119950124**** | 建筑工程二级 | 苏232192001207 | 江苏中之腾建设有限公司 | 项目负责人 | 王雷 | 项目经理 | 32072319880626**** | 建筑工程二级 | 苏232151616730 | 江苏耀新建设有限公司 | 项目负责人 | 朱桂芹 | 项目经理 | 32082819681030**** | 建筑工程二级; | 苏232131308770 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏久恒建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有提供有效的资质证书) | 2 | 连云港长林建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(没有按照招标文件要求提供电子保函) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏硕余建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏中之腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏展筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏润昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 4309847.24 | 0 | 85.78 | 85.78 | 2 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 5450590.95 | 0 | 58.20 | 58.20 | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 3967576.28 | 0 | 94.06 | 94.06 | 4 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4181657.89 | 0 | 88.88 | 88.88 | 5 | 江苏久业建设工程有限公司 | 4199998.57 | 0 | 88.44 | 88.44 | 6 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 4139266.11 | 0 | 89.91 | 89.91 | 7 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 3721947.98 | 0 | 100.00 | 100.00 | 8 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 4439723.48 | 0 | 82.64 | 82.64 | 9 | 江苏润昌建设工程有限公司 | 4132111.35 | 0 | 90.08 | 90.08 | 10 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 4180120.39 | 0 | 88.92 | 88.92 | 11 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 4264731.46 | 0 | 86.88 | 86.88 | 12 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 4496447.91 | 0 | 81.27 | 81.27 | 13 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4279604.81 | 0 | 86.52 | 86.52 | 14 | 江苏耀新建设有限公司 | 3934559.18 | 0 | 94.86 | 94.86 | 15 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 4138159.86 | 0 | 89.94 | 89.94 | 16 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | 4480333.17 | 0 | 81.66 | 81.66 | 17 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 4230447.91 | 0 | 87.70 | 87.70 | 18 | 江苏中之腾建设有限公司 | 3717735.15 | 0 | 99.93 | 99.93 | 19 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 4341221.82 | 0 | 85.03 | 85.03 | 20 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 4140366.76 | 0 | 89.88 | 89.88 | 21 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | 4292246.79 | 0 | 86.21 | 86.21 | 22 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 4094142.43 | 0 | 91.00 | 91.00 | 23 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 4517786.43 | 0 | 80.76 | 80.76 | 24 | 南京金万石建设工程有限公司 | 4033610.95 | 0 | 92.46 | 92.46 | 25 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 4356816.29 | 0 | 84.65 | 84.65 |
|
7、拟确定中标人:江苏路泰建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/2 00:00:00起,至2020/11/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/11/2 |