首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县自清路(滨河南路-富华路)改建工程自清路(滨河南路-富华路)绿化改造工程

【信息发布时间:2020-11-03 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207222005270201-BD-008
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县自清路(滨河南路-富华路)改建工程自清路(滨河南路-富华路)绿化改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏丰荣景观工程有限公司江苏华建市政园林建设有限公司连云港卓泰建设工程有限公司
投标报价(元)926805.44929851.68930815.91
项目负责人陈烨烽周爱军孙兆金
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏丰荣景观工程有限公司项目负责人陈烨烽项目负责人32062319860919****园林类工程师中级1909131002;
江苏华建市政园林建设有限公司项目负责人周爱军项目经理32132219780114****园林类工程师中级;ND12307006;
连云港卓泰建设工程有限公司项目负责人孙兆金项目负责人32072219680719****园林类工程师中级16047946
技术负责人
施工员
安全员
质量员

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港松博园林景观有限公司未入围
2徐州安宏市政工程有限公司未入围
3沭阳丰至园林建设有限公司未入围
4江苏郁森建设有限公司未入围
5江苏圣龙市政园林工程有限公司未入围
6江苏诗图园林绿化工程有限公司未入围
7江苏新域建设有限公司未入围
8徐州市龙兴园林绿化工程有限公司未入围
9江苏楚天园林绿化有限公司未入围
10江苏十十建设有限公司未入围
11江苏银水桥建设有限公司未入围
12江苏织锦园林市政建设有限公司未入围
13江苏铭博建设工程有限公司未入围
14江苏驰飞建设有限公司未入围
15江苏国能建设有限公司未入围
16江苏蒙东建设工程有限公司未按招标文件要求提供保证金
17江苏装联项目管理有限公司未入围
18江阴市凯旋园林绿化工程有限公司未入围
19江苏苏林建设有限公司未入围
20江苏林荣园林建设工程有限公司未入围
21江苏绿之源园林建设有限公司未入围
22江苏艺之景市政工程有限公司未入围
23宿迁诺泽建设工程有限公司未入围
24江苏尚荣建设有限公司未入围
25安徽凤宇筑建筑工程有限公司未按招标文件要求提供保证金
26江苏新江建筑工程有限公司未入围
27宿迁市荣港建设工程有限公司未按招标文件要求提供保证金
28宿迁景博园林绿化工程有限公司未入围
29中连楚恒建设工程有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏映程建设有限公司-------
2连云港市博联园林工程有限公司-------
3沭阳县华盛园林绿化工程有限公司-------
4宿迁市文科园林有限公司-------
5连云港卓泰建设工程有限公司-------
6沭阳县中阳园林绿化工程有限公司-------
7江苏茂泽建设有限公司-------
8江苏丰荣景观工程有限公司-------
9江苏轩岐建设工程有限公司-------
10江苏华建市政园林建设有限公司-------
11江苏高景建设工程有限公司-------
12江苏绮罗建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏丰荣景观工程有限公司926805.44 096.9796.97
2江苏高景建设工程有限公司937215.98 095.9395.93
3江苏华建市政园林建设有限公司929851.68 096.6796.67
4江苏茂泽建设有限公司937222.01 095.9395.93
5江苏绮罗建设有限公司937236.31 095.9395.93
6江苏轩岐建设工程有限公司931027.51 096.5596.55
7江苏映程建设有限公司937243.68 095.9295.92
8连云港市博联园林工程有限公司931195.21 096.5396.53
9连云港卓泰建设工程有限公司930815.91 096.5796.57
10沭阳县华盛园林绿化工程有限公司933518.23 096.3096.30
11沭阳县中阳园林绿化工程有限公司933789.14 096.2796.27
12宿迁市文科园林有限公司937229.55 095.9395.93

    7、拟确定中标人:江苏丰荣景观工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/11/3 00:00:00起,至2020/11/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2020/11/3
附件:
60486111-8c10-469e-af4e-abe79c303c37