灌云县精神病防治院病房楼项目污水处理设备采购与安装工程
【信息发布时间:2020-11-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231708090101-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县精神病防治院的灌云县精神病防治院病房楼项目污水处理设备采购与安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏菲捷斯环保科技有限公司 | 苏州翔悦环境工程有限公司 | -- | 投标报价(元) | 850000.00 | 862000.00 | -- | 项目负责人 | 张晓伟 | 杜平 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:医疗污水处理设备及在线监测;建设单位:昆山市周庄人民医院;中标时间:2019/9/10 0:00:00;中标金额:16.00.
2. 工程名称:污水处理系统改造;建设单位:昆山市淀山湖人民医院;中标时间:2019/3/27 0:00:00;中标金额:12.40.
3. 工程名称:医疗废水处理工程;建设单位:昆山市蓬朗社区卫生服务中心;中标时间:2019/4/18 0:00:00;中标金额:31.60.
4. 工程名称:医疗废水处理智能一体化项目;建设单位:昆山市巴城镇社区卫生服务中心;中标时间:2019/4/11 0:00:00;中标金额:18.90.
5. 工程名称:污水处理设备改造工程;建设单位:昆山中医院;中标时间:2019/5/7 0:00:00;中标金额:19.70.
6. 工程名称:污水处理设备改造工程;建设单位:昆山市千灯人民医院;中标时间:2019/9/3 0:00:00;中标金额:44.90.
| | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州清控环保科技有限公司 | 未上传授权代理人社保证明 | 2 | 苏州铂动医疗器械有限公司 | 未上传授权代理人社保证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏菲捷斯环保科技有限公司 | 28.50 | 23.60 | 27.40 | 26.20 | 27.00 | - | - | 2 | 苏州翔悦环境工程有限公司 | 7.90 | 10.00 | 8.60 | 7.80 | 9.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 经济标评审得分 | 其他评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 江苏菲捷斯环保科技有限公司 | 850000.00 | 26.87 | 39.79 | 23.43 | 5 | 95.09 | 2 | 苏州翔悦环境工程有限公司 | 862000.00 | 8.5 | 39.79 | 13.84 | 2 | 64.13 |
|
7、拟确定中标人:江苏菲捷斯环保科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/5 00:00:00起,至2020/11/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县精神病防治院 |
日期:2020/11/5 |