东海县和平路(幸福路-湖东路)改建工程(振兴路-湖东路)绿化工程
【信息发布时间:2020-11-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222005180202-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县和平路(幸福路-湖东路)改建工程(振兴路-湖东路)绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 江苏尚荣建设有限公司 | 江苏景之荣市政园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 1876053.78 | 1875023.37 | 1869080.79 | 项目负责人 | 李怀龙 | 胡婷婷 | 方荣娟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 李怀龙 | 项目经理 | 32080419760602**** | 园林类工程师中级; | 171002490; | 江苏尚荣建设有限公司 | 项目负责人 | 胡婷婷 | 项目经理 | 32132219900228**** | 园林类工程师中级; | SQZ2019013P0399; | 江苏景之荣市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 方荣娟 | 项目经理 | 32082319800228**** | 园林类工程师中级; | ND12305402; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏十十建设有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏映程建设有限公司 | 未入围 | 4 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 5 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏清风园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 7 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏三维园艺有限公司 | 未入围 | 9 | 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏周圈园林有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏装联项目管理有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏银水桥建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏郁森建设有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 未入围 | 19 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏苏林建设有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏高景建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 23 | 连云港松博园林景观有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏一一一建设有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 未入围 | 26 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏茂泽建设有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏绮罗建设有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 2 | 宿迁润沭市政工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏丰荣景观工程有限公司 | 未入围 | 4 | 徐州安宏市政工程有限公司 | 未入围 | 5 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏泰北建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书。 | 8 | 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 9 | 宿迁沃川园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 11 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 南京松翠园林建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 未入围 | 15 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 未入围 | 17 | 宿迁市亮巢建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 宿迁天梭建设有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏万松建设科技有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏润顺园林生态景观建设有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 未入围 | 23 | 连云港市博联园林工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏织锦园林市政建设有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏峰峦环境建设有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏国能建设有限公司 | 1887169.59 | 99.61 | 99.61 | 2 | 江苏淮林市政工程有限公司 | 2136746.43 | 87.65 | 87.65 | 3 | 江苏景之荣市政园林工程有限公司 | 1869080.79 | 99.68 | 99.68 | 4 | 江苏乾元建设有限公司 | 1886615.19 | 99.64 | 99.64 | 5 | 江苏尚荣建设有限公司 | 1875023.37 | 99.87 | 99.87 | 6 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 2137867.28 | 87.60 | 87.60 | 7 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 2140090.76 | 87.50 | 87.50 | 8 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 1876053.78 | 99.90 | 99.90 | 9 | 江苏新域建设有限公司 | 2135793.91 | 87.70 | 87.70 | 10 | 沭阳东明园林有限公司 | 2136477.18 | 87.67 | 87.67 | 11 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | 1889950.31 | 99.48 | 99.48 | 12 | 宿迁景博园林绿化工程有限公司 | 2136190.94 | 87.68 | 87.68 | 13 | 宿迁市文科园林有限公司 | 1867096.76 | 99.62 | 99.62 | 14 | 宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司 | 1868151.49 | 99.65 | 99.65 |
|
7、拟确定中标人:江苏新江建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-11-5 00:00:00起,至2020-11-9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/11/5 |