市救助管理站、未保中心(反家暴中心)工程监理
【信息发布时间:2020-11-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207012003270101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市救助管理站的市救助管理站、未保中心(反家暴中心)工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | 504600.00 | 505200.00 | 491984.00 | 项目负责人 | 潘同娣 | 孙媛 | 孙振 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:灌南县实验中学迁建工程监理;建设单位:灌南县实验中学;中标时间:2014/12/29 0:00:00;中标金额:140.00.
| 1. 工程名称:总工会改造工程监理;建设单位:连云港市总工会;中标时间:2017/11/8 0:00:00;中标金额:9.85.
2. 工程名称:连云港内河港灌南港区海河联运区内河码头配套工程(港区联运区及化工园区消防应 急中心)办公楼项目;建设单位:连云港化工产业园区投资发展有限公司;中标时间:2017/11/20 0:00:00;中标金额:19.80.
3. 工程名称:互联网e+众创中心消防、内装工程监理;建设单位:江苏凯港网络科技有限公司;中标时间:2018/6/7 0:00:00;中标金额:20.18.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:颐高广场;建设单位:灌南县高达置业有限公司;中标时间:2017/12/29 0:00:00;中标金额:300.00.
| 1. 工程名称:昊海大厦内部装饰装修工程监理;建设单位:连云港秦东门投资发展有限公司;中标时间:2017/8/17 0:00:00;中标金额:39.88.
2. 工程名称:连云港市中医院医养康复综合楼一期工程监理;建设单位:连云港市中医院;中标时间:2019/6/6 0:00:00;中标金额:49.78.
| |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 项目负责人 | 潘同娣 | 总监理工程师 | 32070519810707**** | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | 32020183 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | 项目负责人 | 孙媛 | 总监理工程师 | 32072319790613**** | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | 32019837 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 孙振 | 总监理工程师 | 32070519650508**** | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程 | 32009455 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 未按招标文件规定要求缴纳投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 | 17.50 | 15.60 | 17.18 | 16.60 | 16.50 | - | - | 2 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | 15.80 | 14.40 | 16.70 | 15.55 | 15.90 | - | - | 3 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 16.40 | 15.10 | 16.62 | 15.05 | 15.80 | - | - | 4 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 15.30 | 14.60 | 16.74 | 14.80 | 15.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标得分 | 总分 | 1 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 491984.00 | 4 | 15.77 | 41.75 | 10 | 71.52 | 2 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 504600.00 | 7 | 15.20 | 42.00 | 20 | 84.20 | 3 | 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 | 476800.00 | 5 | 16.76 | 41.45 | 7 | 70.21 | 4 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | 505200.00 | 6 | 15.75 | 41.98 | 17 | 80.73 |
|
7、拟确定中标人:连云港华连建设工程监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/10 00:00:00起,至2020/11/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市救助管理站 |
日期:2020/11/10 |