灌云县四队镇生态温控蔬菜大棚项目施工
【信息发布时间:2020-11-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207232010120001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县四队镇人民政府的灌云县四队镇生态温控蔬菜大棚项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏力翰建设有限公司 | 连云港维军建筑安装工程有限公司 | 江苏云创建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1609998.66 | 1590369.16 | 1630750.06 | 项目负责人 | 伏祥力 | 赵景维 | 张杨 | 暂估价(万元) | 工程 | 6.96 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江苏省丹阳现代农业产业示范园固村石甲山片区果树设施项目;建设单位:司徒镇人民政府;中标时间:2020/6/16 0:00:00;中标金额:239.06.
| 1. 工程名称:8430连栋温室大棚制作安装合同;建设单位:连云港阿福农业科技有限公司;中标时间:2019/7/16 0:00:00;中标金额:415.00.
| 1. 工程名称:潮梁覆棚及附属设施工程施工;建设单位:灌云县穆圩粮油管理所;中标时间:2018/11/1 0:00:00;中标金额:329.62.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 沭阳鑫丰源温室工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的类似业绩施工合同。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏联丰温室工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港云铭风工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 张家港惠民农业温室工程科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏恒长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 灌云德龙温室大棚工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港维军建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 灌云辉腾建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏力翰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 灌云德龙温室大棚工程有限公司 | 1547000.63 | 0 | 97.67 | 97.67 | 2 | 灌云辉腾建筑安装工程有限公司 | 1683675.10 | 0 | 95.85 | 95.85 | 3 | 江苏恒长建设有限公司 | 1648888.33 | 0 | 97.79 | 97.79 | 4 | 江苏力翰建设有限公司 | 1609998.66 | 0 | 99.97 | 99.97 | 5 | 江苏联丰温室工程有限公司 | 1688227.96 | 0 | 95.59 | 95.59 | 6 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 1643699.76 | 0 | 98.08 | 98.08 | 7 | 江苏云创建设工程有限公司 | 1630750.06 | 0 | 98.81 | 98.81 | 8 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1698303.92 | 0 | 95.03 | 95.03 | 9 | 连云港维军建筑安装工程有限公司 | 1590369.16 | 0 | 99.29 | 99.29 | 10 | 连云港云铭风工程管理有限公司 | 1568765.31 | 0 | 98.49 | 98.49 | 11 | 张家港惠民农业温室工程科技有限公司 | 1705888.89 | 0 | 94.60 | 94.60 |
|
7、拟确定中标人:江苏力翰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/11 00:00:00起,至2020/11/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县四队镇人民政府 |
日期:2020/11/11 |