连云港开发区水环境治理工程-新建程圩闸工程
【信息发布时间:2020-11-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071911180201-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港开发区水环境治理工程-新建程圩闸工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 中兴建设有限公司 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6061129.53 | 6066058.80 | 6037378.52 | 项目负责人 | 王端鑫 | 吴桂栋 | 李听 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 王端鑫 | 项目经理 | 32072119841110**** | 市政公用工程二级 | 苏232141516735 | 中兴建设有限公司 | 项目负责人 | 吴桂栋 | 项目经理 | 32102419691015**** | 市政公用工程二级 | 苏232080909377 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李听 | 项目经理 | 32132219870910**** | 市政公用工程二级 | 苏232171717531 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效期内的注册建造师证书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏硕余建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港博超建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 淮安市迅达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 中兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 宿迁永和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏国赢建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市金百合建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏恒长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏连浦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港中鑫市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏源之恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏瀚溥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 扬州春翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市迅达建设工程有限公司 | 6537752.95 | 0 | 92.89 | 92.89 | 2 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 6250066.21 | 0 | 97.16 | 97.16 | 3 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 6337267.57 | 0 | 95.87 | 95.87 | 4 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 6417715.01 | 0 | 94.67 | 94.67 | 5 | 江苏高强建设工程有限公司 | 6210715.51 | 0 | 97.75 | 97.75 | 6 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 6150894.37 | 0 | 98.64 | 98.64 | 7 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 6178043.42 | 0 | 98.23 | 98.23 | 8 | 江苏瀚溥建设工程有限公司 | 6029629.45 | 0 | 99.71 | 99.71 | 9 | 江苏恒长建设有限公司 | 6323502.73 | 0 | 96.07 | 96.07 | 10 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 6183590.92 | 0 | 98.15 | 98.15 | 11 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 6124749.71 | 0 | 99.02 | 99.02 | 12 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 6289941.48 | 0 | 96.57 | 96.57 | 13 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | 6203620.68 | 0 | 97.85 | 97.85 | 14 | 江苏连浦建设有限公司 | 7275856.86 | 0 | 81.93 | 81.93 | 15 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 6220324.09 | 0 | 97.61 | 97.61 | 16 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 5956652.82 | 0 | 98.99 | 98.99 | 17 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 6417815.99 | 0 | 94.67 | 94.67 | 18 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 6186036.39 | 0 | 98.11 | 98.11 | 19 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 6423005.72 | 0 | 94.59 | 94.59 | 20 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 6384244.22 | 0 | 95.17 | 95.17 | 21 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 6155838.90 | 0 | 98.56 | 98.56 | 22 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 6356888.61 | 0 | 95.58 | 95.58 | 23 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 6248792.69 | 0 | 97.18 | 97.18 | 24 | 江苏星标建设工程有限公司 | 6362621.30 | 0 | 95.49 | 95.49 | 25 | 江苏源之恒建设工程有限公司 | 6201896.07 | 0 | 97.88 | 97.88 | 26 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | 6475371.42 | 0 | 93.82 | 93.82 | 27 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 6061129.53 | 0 | 99.97 | 99.97 | 28 | 连云港博超建筑安装工程有限公司 | 6216507.95 | 0 | 97.66 | 97.66 | 29 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 6077393.86 | 0 | 99.73 | 99.73 | 30 | 连云港市金百合建筑工程有限公司 | 6176442.53 | 0 | 98.26 | 98.26 | 31 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 6329896.42 | 0 | 95.98 | 95.98 | 32 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 6499330.38 | 0 | 93.46 | 93.46 | 33 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 6178826.28 | 0 | 98.22 | 98.22 | 34 | 连云港中鑫市政工程有限公司 | 6396187.99 | 0 | 94.99 | 94.99 | 35 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 6037378.52 | 0 | 99.78 | 99.78 | 36 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 6195626.39 | 0 | 97.97 | 97.97 | 37 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 6162857.15 | 0 | 98.46 | 98.46 | 38 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 6165993.93 | 0 | 98.41 | 98.41 | 39 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 6457771.18 | 0 | 94.08 | 94.08 | 40 | 中兴建设有限公司 | 6066058.80 | 0 | 99.90 | 99.90 |
|
7、拟确定中标人:江苏中建工程设计研究院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/11 00:00:00起,至2020/11/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/11/11 |