首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐连客专东海站站前综合枢纽项目配套道路(纬园路绿化工程)

【信息发布时间:2020-11-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207222007090001-BD-005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的徐连客专东海站站前综合枢纽项目配套道路(纬园路绿化工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港松博园林景观有限公司江苏清风园林绿化工程有限公司江苏十十建设有限公司
投标报价(元)240270.07244916.65245071.96
项目负责人卜小卡吴中平鲍大周
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港松博园林景观有限公司项目负责人卜小卡项目经理32072219880523****园林类工程师中级;P010320180260;
江苏清风园林绿化工程有限公司项目负责人吴中平项目经理32132219861016****园林类工程师中级;ND12306991;
江苏十十建设有限公司项目负责人鲍大周总经理32082319811111****园林类工程师中级;鲁140840404537;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江阴市凯旋园林绿化工程有限公司未提交投标保证金

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1安徽凤宇筑建筑工程有限公司-------
2江苏轩岐建设工程有限公司-------
3宿迁市荣港建设工程有限公司-------
4江苏茂泽建设有限公司-------
5江苏清风园林绿化工程有限公司-------
6江苏十十建设有限公司-------
7沭阳县华盛园林绿化工程有限公司-------
8江苏林荣园林建设工程有限公司-------
9中连楚恒建设工程有限公司-------
10江苏蒙东建设工程有限公司-------
11江苏装联项目管理有限公司-------
12江苏丰荣景观工程有限公司-------
13江苏高景建设工程有限公司-------
14连云港松博园林景观有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1安徽凤宇筑建筑工程有限公司245458.07 098.2398.23
2江苏丰荣景观工程有限公司274010.54 087.5587.55
3江苏高景建设工程有限公司246177.03 097.9697.96
4江苏林荣园林建设工程有限公司245122.27 098.3598.35
5江苏茂泽建设有限公司246116.36 097.9897.98
6江苏蒙东建设工程有限公司246694.80 097.7797.77
7江苏清风园林绿化工程有限公司244916.65 098.4398.43
8江苏十十建设有限公司245071.96 098.3798.37
9江苏轩岐建设工程有限公司245774.18 098.1198.11
10江苏装联项目管理有限公司245153.19 098.3498.34
11连云港松博园林景观有限公司240270.07 099.8999.89
12沭阳县华盛园林绿化工程有限公司245493.58 098.2298.22
13宿迁市荣港建设工程有限公司245774.89 098.1198.11
14中连楚恒建设工程有限公司247336.97 097.5397.53

    7、拟确定中标人:连云港松博园林景观有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020-11-11 00:00:00起,至2020-11-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2020/11/11
附件:
f7723cc0-4f43-45af-9b02-c325b9c60451