江苏东海经济开发区润海产业园二期项目施工
【信息发布时间:2020-11-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221912170101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的江苏东海经济开发区润海产业园二期项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中青建安建设集团有限公司 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 投标报价(元) | 90637441.13 | 91249300.20 | 91814251.44 | 项目负责人 | 李兆龙 | 赵洪强 | 路广勇 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:日日顺(锦州)虚实网服务园一期项目;建设单位:锦州日日顺供应链有限公司;中标时间:2018/11/24 0:00:00;中标金额:6058.93.
| 1. 工程名称:新能源汽车配件生产项目部装车间;建设单位:徐州淮海新能源汽车配件有限公司;中标时间:2019/2/4 0:00:00;中标金额:5520.00.
| 1. 工程名称:泗洪海宁永利织染厂建设项目;建设单位:泗洪永宁纺织有限公司;中标时间:2019/10/27 0:00:00;中标金额:20755.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中青建安建设集团有限公司 | 项目负责人 | 李兆龙 | 项目负责人 | 51021219690921**** | 建筑工程一级 | 鲁137050701024 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 项目负责人 | 赵洪强 | 项目负责人 | 32032319741106**** | 建筑工程一级 | 苏132161800070 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 项目负责人 | 路广勇 | 项目负责人 | 32082719760414**** | 建筑工程一级; | 苏132161606025 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2020年4-9月份社保材料 | 2 | 江苏东海天工建设有限公司 | 动态核查不合格 | 3 | 东晟兴诚集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料 | 4 | 江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 | 未按招标文件要求账号提供投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏星标建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏东大建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | 淮安市鸿成建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 11 | 中青建安建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 12 | 河北建设集团股份有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 13 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 88366962.09 | 0.00 | 98.24 | 98.24 | 2 | 淮安市鸿成建设工程有限公司 | 89006543.31 | 0.00 | 98.70 | 98.70 | 3 | 江苏东大建设集团有限公司 | 87407623.79 | 0.00 | 97.54 | 97.54 | 4 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 88057423.10 | 0.00 | 98.01 | 98.01 | 5 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 86789378.88 | 0.00 | 97.10 | 97.10 | 6 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 91814251.44 | 0.00 | 98.92 | 98.92 | 7 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 91249300.20 | 0.00 | 99.53 | 99.53 | 8 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 89305015.50 | 0.00 | 98.91 | 98.91 | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 87631147.53 | 0.00 | 97.70 | 97.70 | 10 | 江苏星标建设工程有限公司 | 88600288.39 | 0.00 | 98.40 | 98.40 | 11 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 88804045.71 | 0.00 | 98.55 | 98.55 | 12 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 88686237.04 | 0.00 | 98.47 | 98.47 | 13 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 88354553.38 | 0.00 | 98.23 | 98.23 | 14 | 中青建安建设集团有限公司 | 90637441.13 | 0.00 | 99.87 | 99.87 |
|
7、拟确定中标人:中青建安建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/13 00:00:00起,至2020/11/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
日期:2020/11/13 |