连云港民用机场迁建工程10kv变配电工程施工
【信息发布时间:2020-11-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231811159901-BD-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港花果山机场建设投资有限公司的连云港民用机场迁建工程10kv变配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离法(直接票决定标法)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港东能电力工程有限公司 | 苏州天平安装工程有限公司 | 连云港冠能电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 54396737.48 | 52350045.35 | 53224920.27 | 项目负责人 | 滕友远 | 向正 | 王永岭 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港东能电力工程有限公司 | 项目负责人 | 滕友远 | 项目经理 | 32072219881226**** | 机电工程一级注册建造师 | 苏132172000533 | 苏州天平安装工程有限公司 | 项目负责人 | 向正 | 项目经理 | 32050219820305**** | 机电工程一级注册建造师 | 苏132171901116 | 连云港冠能电力工程有限公司 | 项目负责人 | 王永岭 | 项目经理 | 32070619731103**** | 机电工程一级注册建造师 | 苏132151600385 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 四川华东电气集团有限公司 | 未按招标要求提供电力专项资质证书。 | 2 | 淮安宏能集团有限公司 | 标前承诺视频无法打开。 | 3 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 未提供标前承诺书。 | 4 | 大丰隆盛实业有限公司 | 未按招标要求提供电力专项资质证书。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 连云港恒源电力实业有限公司 | 评审得分未进入前七名,不进入定标环节。 | 2 | 镇江大照电力建设有限公司 | 评审得分未进入前七名,不进入定标环节。 | 3 | 淮安市安泰电气安装工程有限公司 | 评审得分未进入前七名,不进入定标环节。 | 4 | 江苏盛隆电气有限公司 | 评审得分未进入前七名,不进入定标环节。 | 5 | 连云港海连送变电工程有限公司 | 评审得分未进入前七名,不进入定标环节。 | 6 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 评审得分未进入前七名,不进入定标环节。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 直接票决得分 | 总分 | 1 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 51900356.10 | 0 | 0 | 2 | 连云港东能电力工程有限公司 | 54396737.48 | 21 | 21 | 3 | 连云港冠能电力工程有限公司 | 53224920.27 | 7 | 7 | 4 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 50458741.75 | 0 | 0 | 5 | 苏文电能科技股份有限公司 | 53031638.71 | 0 | 0 | 6 | 苏州天平安装工程有限公司 | 52350045.35 | 14 | 14 | 7 | 苏州新动力电力工程有限公司 | 51502384.61 | 0 | 0 |
|
7、拟确定中标人:连云港东能电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-11-20 00:00:00起,至2020-11-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港花果山机场建设投资有限公司 |
日期:2020/11/20 |