东海县自清路(玉带河北路-利民路)新建工程项目施工
【信息发布时间:2020-11-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222011020001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县自清路(玉带河北路-利民路)新建工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 宿迁市市政工程有限公司 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 23124768.41 | 23124768.42 | 23124768.51 | 项目负责人 | 周红艳 | 徐健 | 叶长青 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 项目负责人 | 周红艳 | | 32132219850210**** | 市政公用工程一级; | 01066243; | 宿迁市市政工程有限公司 | 项目负责人 | 徐健 | 科长 | 32081919670201**** | 市政公用工程二级; | 00616448; | 江苏星晔建设工程有限公司 | 项目负责人 | 叶长青 | 项目经理 | 32088219840326**** | 市政公用工程二级; | 苏232131411704; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 伟恒建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏海通建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 中奋建设有限公司 | 未入围 | 5 | 仪征河海工程建设有限公司 | 未入围 | 6 | 苏州工业园区百明建设有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏宏都建设有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏远建市政工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏宝徕建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏建航工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏东瓯市政工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏华辰建设发展有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏华源建工集团有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏周圈园林有限公司 | 未入围 | 24 | 淮安市天弘建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏圣厦建设有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏润力建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏高强建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏久通建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏天健源建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 未入围 | 37 | 南京远扬市政工程有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏金达建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏广宁建设有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏骁拓建设有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏润通建设工程有限公司 | 未入围 | 43 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏金鹰建设有限公司 | 未入围 | 46 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 未入围 | 47 | 中兴建设有限公司 | 未入围 | 48 | 江苏业建建设集团有限公司 | 未入围 | 49 | 河南中岳建设工程有限公司 | 未入围 | 50 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 未入围 | 51 | 江苏金建建设集团有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 提供的建造师证书及安全证书均过期。 | 2 | 江苏凌宇建设集团有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏海益升建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏百事嘉建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏锦福项目管理有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏驰飞建设有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏苏油建设有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏同耕建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏建星交通工程有限公司 | 未入围 | 15 | 盐城永康绿化建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 18 | 宿迁广达建设有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 正中路桥建设发展有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏迎春建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 瑞坤建设集团有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏阳光建设有限公司 | 未入围 | 29 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 未入围 | 30 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 河南新濮建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 未入围 | 33 | 安阳市建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏立弘建筑工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏大通建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏凯嘉建设工程有限公司 | 未入围 | 38 | 郑州市新源工程建设有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 未入围 | 40 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 未入围 | 41 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 未入围 | 42 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 未入围 | 43 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 未入围 | 44 | 盐城市兴生建设工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 46 | 南京雨岚园林绿化建设有限公司 | 未入围 | 47 | 飞越建设有限公司 | 未入围 | 48 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 未入围 | 49 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 未入围 | 50 | 江苏联发建设工程有限公司 | 未入围 | 51 | 江苏新德建设工程有限公司 | 未入围 | 52 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 未入围 | 53 | 南京凯通基础工程有限公司 | 未入围 | 54 | 南京浦棠建设工程有限公司 | 未入围 | 55 | 江苏立博建设有限公司 | 未入围 | 56 | 东晟兴诚集团有限公司 | 未入围 | 57 | 江苏理工建设工程有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏天力建设集团有限公司 | 未入围 | 59 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 未入围 | 60 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 未入围 | 61 | 淮安金土建设工程有限公司 | 未入围 | 62 | 江苏荣航建设工程有限公司 | 未入围 | 63 | 三兴建设集团有限公司 | 未入围 | 64 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 | 65 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 未入围 | 66 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 未入围 | 67 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 未入围 | 68 | 江苏拓科集团有限公司 | 未入围 | 69 | 江苏荣耀建设有限公司 | 未入围 | 70 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 未入围 | 71 | 江苏文永建设工程有限公司 | 未入围 | 72 | 淮安钧创建设有限公司 | 未入围 | 73 | 江苏新大地建设工程有限公司 | 未入围 | 74 | 江苏金树建设有限公司 | 未入围 | 75 | 江苏永上建设工程有限公司 | 未入围 | 76 | 江苏耐信建设工程有限公司 | 未入围 | 77 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 未入围 | 78 | 成盛建设集团有限公司 | 未入围 | 79 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围 | 80 | 江苏启航建设工程有限公司 | 未入围 | 81 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总得分 | 1 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 23124772.07 | 95.26 | 95.26 | 2 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 23124903.46 | 95.26 | 95.26 | 3 | 江苏力达建设工程有限公司 | 23124768.66 | 95.26 | 95.26 | 4 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 23124823.46 | 95.26 | 95.26 | 5 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 23124810.93 | 95.26 | 95.26 | 6 | 江苏世联建工集团有限公司 | 23124768.61 | 95.26 | 95.26 | 7 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 23124768.41 | 95.26 | 95.26 | 8 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 23124768.52 | 95.26 | 95.26 | 9 | 江苏泰耀建设工程有限公司 | 23124855.50 | 95.26 | 95.26 | 10 | 江苏欣傲集团有限公司 | 23124867.23 | 95.26 | 95.26 | 11 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 23124768.51 | 95.26 | 95.26 | 12 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 23124962.00 | 95.26 | 95.26 | 13 | 宿迁市市政工程有限公司 | 23124768.42 | 95.26 | 95.26 | 14 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 23124929.80 | 95.26 | 95.26 |
|
7、拟确定中标人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/24 00:00:00起,至2020/11/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/11/24 |