东海县人民法院文化建设与法制教育中心消防工程
【信息发布时间:2020-11-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222004280101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县人民法院的东海县人民法院文化建设与法制教育中心消防工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 春意环境科技有限公司 | 江苏浦盛安消防机电工程有限公司 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 4999602.61 | 5010960.15 | 4994287.05 | 项目负责人 | 吴俊 | 杨辉 | 史汉强 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 春意环境科技有限公司 | 项目负责人 | 吴俊 | 项目负责人 | 34242619850717**** | 机电工程二级建造师 | 苏232161707808 | 江苏浦盛安消防机电工程有限公司 | 项目负责人 | 杨辉 | 项目经理 | 61043119861018**** | 一级机电工程建造师 | 苏132182000075 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 项目负责人 | 史汉强 | 工程管理 | 61232519690624**** | 机电工程二级;建筑工程二级; | 00872691;00872691; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 建造师上传社保未依据招标文件要求,只上传到九月份。未按招标文件要求提供社保证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏杰成建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏钿厦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏浦盛安消防机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏建安消防工程设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京南大四维科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏神工装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 南京倍特建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏得莱特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏平安消防集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 通州建总集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏智盾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏豪强建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏华茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 春意环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 连云港晶港消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 深圳东海建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏日昇昌电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 南京东大智能化系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏普联建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏盛华系统集成工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏九天建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏杰安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 春意环境科技有限公司 | 4999602.61 | 0 | 99.94 | 99.94 | 2 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 4836591.37 | 0 | 97.98 | 97.98 | 3 | 江苏得莱特建设工程有限公司 | 5123622.32 | 0 | 97.87 | 97.87 | 4 | 江苏钿厦建设工程有限公司 | 5138369.60 | 0 | 97.60 | 97.60 | 5 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 5038283.92 | 0 | 99.40 | 99.40 | 6 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 4818282.18 | 0 | 97.76 | 97.76 | 7 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 4994287.05 | 0 | 99.87 | 99.87 | 8 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 4652946.01 | 0 | 95.78 | 95.78 | 9 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 5030314.90 | 0 | 99.54 | 99.54 | 10 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | 5120988.07 | 0 | 97.91 | 97.91 | 11 | 江苏建安消防工程设备有限公司 | 4861988.11 | 0 | 98.29 | 98.29 | 12 | 江苏建航工程有限公司 | 5186026.84 | 0 | 96.74 | 96.74 | 13 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 4863256.44 | 0 | 98.30 | 98.30 | 14 | 江苏杰成建设工程有限公司 | 4915150.33 | 0 | 98.92 | 98.92 | 15 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 4774576.46 | 0 | 97.24 | 97.24 | 16 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 4939928.57 | 0 | 99.22 | 99.22 | 17 | 江苏金塔建设有限公司 | 4926956.31 | 0 | 99.06 | 99.06 | 18 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 4981293.39 | 0 | 99.72 | 99.72 | 19 | 江苏九天建设集团有限公司 | 5333333.47 | 0 | 94.10 | 94.10 | 20 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 4909237.51 | 0 | 98.85 | 98.85 | 21 | 江苏联发建设工程有限公司 | 5184230.31 | 0 | 96.78 | 96.78 | 22 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5153158.52 | 0 | 97.34 | 97.34 | 23 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 5081100.55 | 0 | 98.63 | 98.63 | 24 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 5129263.77 | 0 | 97.76 | 97.76 | 25 | 江苏平安消防集团有限公司 | 4888562.05 | 0 | 98.60 | 98.60 | 26 | 江苏浦盛安消防机电工程有限公司 | 5010960.15 | 0 | 99.89 | 99.89 | 27 | 江苏普联建工集团有限公司 | 4869666.92 | 0 | 98.38 | 98.38 | 28 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 4955470.81 | 0 | 99.41 | 99.41 | 29 | 江苏日昇昌电气工程有限公司 | 4938781.57 | 0 | 99.21 | 99.21 | 30 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 4874981.71 | 0 | 98.44 | 98.44 | 31 | 江苏盛华系统集成工程技术有限公司 | 4818663.39 | 0 | 97.77 | 97.77 | 32 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 4761582.56 | 0 | 97.08 | 97.08 | 33 | 江苏耀新建设有限公司 | 5039174.21 | 0 | 99.38 | 99.38 | 34 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | 4971843.61 | 0 | 99.60 | 99.60 | 35 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 4637276.19 | 0 | 95.59 | 95.59 | 36 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 4971843.47 | 0 | 99.60 | 99.60 | 37 | 江苏智盾建设有限公司 | 5150645.93 | 0 | 97.38 | 97.38 | 38 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 5065161.51 | 0 | 98.92 | 98.92 | 39 | 连云港晶港消防工程有限公司 | 4830586.56 | 0 | 97.91 | 97.91 | 40 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | 4836028.58 | 0 | 97.97 | 97.97 | 41 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 5098233.49 | 0 | 98.32 | 98.32 | 42 | 南京倍特建设有限公司 | 5107080.63 | 0 | 98.16 | 98.16 | 43 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | 4804668.49 | 0 | 97.60 | 97.60 | 44 | 南京东大智能化系统有限公司 | 4752023.86 | 0 | 96.97 | 96.97 | 45 | 南京合诺建设工程有限公司 | 5263737.71 | 0 | 95.35 | 95.35 | 46 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 4777619.17 | 0 | 97.27 | 97.27 | 47 | 深圳东海建设集团有限公司 | 4630487.97 | 0 | 95.51 | 95.51 | 48 | 通州建总集团有限公司 | 4943484.11 | 0 | 99.26 | 99.26 | 49 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 5146666.90 | 0 | 97.45 | 97.45 |
|
7、拟确定中标人:春意环境科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-11-27 00:00:00起,至2020-11-30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县人民法院 |
日期:2020/11/27 |