灌云洋桥200MWp渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目工程总承包Ⅰ标段(升压站)
【信息发布时间:2020-11-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:2019-320723-44-03-510661-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海通威富云新能源有限公司的灌云洋桥200MWp渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目工程总承包Ⅰ标段(升压站)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 中国电力工程顾问集团新能源有限公司 | 西格码电气股份有限公司 | 投标报价(元) | 56100000.00 | 60396530.00 | 59022408.00 | 项目负责人 | 缪克旭 | 赵宏 | 陈晓 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:12英寸先进生产线建设项目;建设单位:上海华力集成电路制造有限公司;中标时间:2017/8/15 0:00:00;中标金额:3870000.00.
2. 工程名称:特色工艺生产线建设项目;建设单位:上海积塔半导体有限公司;中标时间:2018/8/3 0:00:00;中标金额:3590000.00.
| 1. 工程名称:沁水十里100mw风电项目工程epc总承包;建设单位:沁水远景汇合风电有限公司;中标时间:2016/6/27 0:00:00;中标金额:76000.00.
2. 工程名称:中船寿阳48mw风电项目工程总承包;建设单位:寿阳县盛寿风力发电有限公司;中标时间:2018/4/28 0:00:00;中标金额:31088.00.
3. 工程名称:徐州桃园220kv变电站改造工程-电气安装工程;建设单位:国网江苏省电力公司徐州供电公司;中标时间:2016/8/15 0:00:00;中标金额:3532.00.
| 1. 工程名称:广西融水摩天岭、梓山坪风电场工程土建及设备安装;建设单位:中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司;中标时间:2019/7/10 0:00:00;中标金额:6218.00.
2. 工程名称:泉裕220KV变电站新建施工项目;建设单位:河北省送变电有限公司;中标时间:2018/5/30 0:00:00;中标金额:3678.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:华虹半导体(无锡)有限公司华虹无锡项目;建设单位:华虹半导体(无锡)有限公司;中标时间:2018/2/28 0:00:00;中标金额:347172.00.
| 1. 工程名称:青海西台330kv变电站工程;建设单位:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司;中标时间:2017/11/5 0:00:00;中标金额:13000.00.
2. 工程名称:大唐定边油房庄330kv联合升压站工程施工图设计;建设单位:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司;中标时间:2018/3/14 0:00:00;中标金额:17500.00.
| 1. 工程名称:大庆林源220kv变电站新建工程建筑工程;建设单位:黑龙江省华龙送变电安装有限公司;中标时间:2019/12/1 0:00:00;中标金额:3581.30.
2. 工程名称:华润电力新能源陵城一期风电场工程220kv升压站pc工程;建设单位:许继电气股份有限公司;中标时间:2020/7/10 0:00:00;中标金额:3680.00.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 中国电力工程顾问集团新能源有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 西格码电气股份有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 1、项目经理业绩证明材料中未体现项目经理姓名等信息;2、投标授权委托书只有1家投标人签章; | 2 | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | 未提供2017-2019年度财务审计报告核验; | 3 | 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 | 项目经理业绩证明材料中未提供四方签字盖章的竣工验收证明。 | 4 | 国电南京自动化股份有限限公司 | 未提交投标文件; | 5 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 1、未提供联合体协议书,2、未提供省外施工企业资质核验书; | 6 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 投标授权委托书只有1家投标人签章; | 7 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 未递交投标文件; | 8 | 连云港智源电力设计有限公司 | 1、未提供省外施工企业资质核验书;2、投标授权委托书只有1家投标人签章; | 9 | 中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 | 1、项目经理业绩证明材料中未体现项目经理姓名等信息;2、投标授权委托书只有1家投标人签章; | 10 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 投标授权委托书只有1家投标人签章; | 11 | 羲和电力有限公司 | 未递交投标文件; | 12 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 未递交投标文件 | 13 | 中国电建集团河南工程公司 | 未递交投标文件; | 14 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 1、提供的项目经理业绩中,中标通知书项目经理姓名与合同、竣工验收证明项目经理姓名不一致;2、投标授权委托书只有1家投标人签章; | 15 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 1、投标授权委托书只有1家投标人签章;2、未提供省外施工企业资质核验书; | 16 | 湘能楚天电力科技有限公司 | 未递交投标文件; | 17 | 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 | 1、未提供2017-2019年度财务审计报告;2、未提供省外施工企业资质核验书; | 18 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 未递交投标文件; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 西格码电气股份有限公司 | 22.85 | 25.65 | 23.95 | 22.1 | 22.2 | 19.3 | 22.7 | 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 26.75 | 30.5 | 28.15 | 31.65 | 30.05 | 29 | 30.35 | 3 | 中国电力工程顾问集团新能源有限公司 | 26.05 | 29.9 | 27.95 | 26.8 | 27.05 | 27.2 | 30.05 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工程报价 | 其他(管理机构+业绩+施工方案) | 设计文件 | 总分 | 1 | 西格码电气股份有限公司 | 59022408.00 | 46.95 | 11.18 | 23.16 | 81.29 | 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 56100000.00 | 49.99 | 11 | 29.86 | 90.85 | 3 | 中国电力工程顾问集团新能源有限公司 | 60396530.00 | 45.48 | 11.16 | 28.08 | 84.72 |
|
7、拟确定中标人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/27 00:00:00起,至2020/11/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏沿海通威富云新能源有限公司 |
日期:2020/11/27 |