港馨花园二期B区电梯设备采购及安装
【信息发布时间:2020-12-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071806270101-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的港馨花园二期B区电梯设备采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 日立电梯(中国)有限公司 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 天奥电梯(中国)有限公司 | 投标报价(元) | 17858650.00 | 18527000.00 | 18410000.00 | 项目负责人 | 张如春 | 袁吉军 | 钱健健 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:徐州娇山湖项目;建设单位:徐州玺辉置业有限公司;中标时间:2018/5/29 0:00:00;中标金额:582.58.
2. 工程名称:徐州富春山居;建设单位:徐州佳乐房地产开发有限公司;中标时间:2019/12/11 0:00:00;中标金额:972.13.
3. 工程名称:徐州娇山湖 99#地块项目;建设单位:徐州南部房地产开发有限公司;中标时间:2018/10/19 0:00:00;中标金额:660.90.
4. 工程名称:徐州贾汪吾悦广场项目四号地块;建设单位:上海煜璞贸易有限公司;中标时间:2019/3/25 0:00:00;中标金额:777.25.
5. 工程名称:徐州 2018-6 号地块;建设单位:徐州晟荣置业有限公司;中标时间:2019/1/29 0:00:00;中标金额:1081.56.
| 1. 工程名称:尚莱国际广场;建设单位:山东尚莱置业有限公司;中标时间:2020/5/12 0:00:00;中标金额:1048.50.
2. 工程名称:太原市凯旋街棚户区改造安置用房;建设单位:太原市龙城北部置业有限公司;中标时间:2016/2/21 0:00:00;中标金额:4425.99.
3. 工程名称:湖南茗冠.芙蓉城项目;建设单位:湖南士必达商贸有限公司;中标时间:2020/5/25 0:00:00;中标金额:1616.96.
4. 工程名称:汝南县碧桂园项目;建设单位:汝南县碧桂园房地产开发有限公司;中标时间:2020/8/14 0:00:00;中标金额:1363.69.
5. 工程名称:扬州市碧桂园GZ113地块项目;建设单位:扬州碧桂园发展有限公司;中标时间:2020/5/18 0:00:00;中标金额:1005.31.
| 1. 工程名称:驻马店市通利达电梯有限公司;建设单位:驻马店市通利达电梯有限公司;中标时间:2016/3/17 0:00:00;中标金额:1081.10.
2. 工程名称:乌海市九鹏文华园项目;建设单位:内蒙古弈科楼宇设备有限公司;中标时间:2017/7/6 0:00:00;中标金额:658.00.
3. 工程名称:河南省黄河滩区居民迁建第二批试点;建设单位:封丘县李庄镇人民政府;中标时间:2017/7/1 0:00:00;中标金额:860.40.
4. 工程名称:固镇圣邦中心花园;建设单位:安徽圣邦置业有限公司;中标时间:2018/3/22 0:00:00;中标金额:1238.43.
5. 工程名称:单县北城家园东区电梯采购与安装项目;建设单位:菏泽城建工程发展集团有限公司;中标时间:2020/7/18 0:00:00;中标金额:1768.80.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 蒂森电梯有限公司 | 授权委托人与项目负责人不是同一人,不符合招标人资格3.4要求。 | 2 | 康力电梯股份有限公司 | 不在投标人推荐品牌,且无招标人同意书。 | 3 | 杭州西奥电梯有限公司 | 项目负责人劳动合同过期。 | 4 | 上海三菱电梯有限公司 | 项目负责人社保未按要求提供。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - | 2 | 日立电梯(中国)有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - | 3 | 天奥电梯(中国)有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | - | - | 4 | 曼隆蒂森克虏伯电梯有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 经济标评审得分 | 其他评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 曼隆蒂森克虏伯电梯有限公司 | 18929200.00 | 13 | 59.51 | 19.76 | 2 | 94.27 | 2 | 日立电梯(中国)有限公司 | 17858650.00 | 13 | 62.53 | 21.14 | 2 | 98.67 | 3 | 天奥电梯(中国)有限公司 | 18410000.00 | 12 | 60.98 | 21.12 | 2 | 96.10 | 4 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 18527000.00 | 13 | 60.65 | 20.96 | 2 | 96.61 |
|
7、拟确定中标人:日立电梯(中国)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/3 00:00:00起,至2020/12/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港高科投资发展有限公司 |
日期:2020/12/3 |