为民路(红砂路-秦东门大街)新建工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2020-12-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061902260201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市住房和城乡建设局的为民路(红砂路-秦东门大街)新建工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏海通建设工程有限公司 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 投标报价(元) | 11857434.70 | 12634760.00 | 12865965.00 | 项目负责人 | 孙卫先 | 赵勇 | 张珏杨 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:马濮路(慈湖河路~丰收路)道路建设工程;建设单位:马鞍山市重点工程建设管理局;中标时间:2015/8/28 0:00:00;中标金额:4303.01.
2. 工程名称:节能一路(环保二路-环保十路)新建工程、环保大道(江苏大道-节能二路)整治工程施工;建设单位:江苏方洋集团有限公司;中标时间:2016/9/12 0:00:00;中标金额:8438.83.
| 1. 工程名称:徐州市新城区拖龙山南路工程;建设单位:徐州市新城区国有资产经营有限责任公司;中标时间:2019/1/7 0:00:00;中标金额:8496.90.
2. 工程名称:穹灵路改造工程施工;建设单位:苏州市木渎新城镇投资发展有限公司;中标时间:2019/7/11 0:00:00;中标金额:5671.22.
| 1. 工程名称:泰州市苏陈镇北工业大道工程;建设单位:泰州市苏陈镇人民政府;中标时间:2018/5/16 0:00:00;中标金额:1611.97.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:兴化市大营镇大营村至合陈镇甘杨村农村道路新建工程施工项目X202DY-SG标段;建设单位:兴化市交通运输局;中标时间:2018/8/20 0:00:00;中标金额:2579.47.
| 1. 工程名称:悬珠花园周边道路工程;建设单位:苏州工业园区市政工程部;中标时间:2018/10/17 0:00:00;中标金额:1876.25.
| 1. 工程名称:常熟市2016B-004地块安置小区市政配套工程;建设单位:常熟市海虞城乡一体化建设有限公司;中标时间:2019/2/25 0:00:00;中标金额:1478.80.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏海通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙卫先 | 总承包项目经理 | 32070619780302**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232101003527 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 项目负责人 | 赵勇 | 总承包项目经理 | 32050119860301**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131302723 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 项目负责人 | 张珏杨 | 总承包项目经理 | 32058119900122**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131317935 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港华山市政工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 2 | 济南普利供水工程有限公司 | 未提供项目经理业绩 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 直接票决得分 | 总分 | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 12865965.00 | 21 | 21 | 2 | 江苏海通建设工程有限公司 | 11857434.70 | 35 | 35 | 3 | 江苏同隆建设集团有限公司 | 13505646.06 | 7 | 7 | 4 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 13259600.00 | 14 | 14 | 5 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 12634760.00 | 28 | 28 |
|
7、拟确定中标人:江苏海通建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/7 00:00:00起,至2020/12/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市住房和城乡建设局 |
日期:2020/12/7 |