首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

中国外运上合物流中心一期项目

【信息发布时间:2020-12-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207031711240101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国外运陆桥运输有限公司的中国外运上合物流中心一期项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称陕西建工安装集团有限公司江苏鸿泰通建设集团有限公司中恒建设集团有限公司
投标报价(元)133323051.52133897913.73132811995.42
项目负责人郑仁宝彭建新万润山
暂估价(万元)工程42.000001
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:七一零七厂9号总装厂房项目土建施工;建设单位:陕西航天导航设备有限公司;中标时间:2017/1/11 0:00:00;中标金额:8622.98. 1. 工程名称:吉利全球智慧(备件)物流中心项目;建设单位:宁波远景汽车零部件有限公司;中标时间:2016/8/6 0:00:00;中标金额:10170.00. 2. 工程名称:嘉陵工业集中区准备厂房、入园企业公共租赁住房建设工程;建设单位:南充市嘉园建设投资有限公司;中标时间:2014/10/29 0:00:00;中标金额:10455.12.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:银川经济技术开发区5GW单晶电池厂房及配套建设项目(F+EPC)总承包;建设单位:银川高新技术产业开发总公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:90055.38. 1. 工程名称:新建顺丰盐城智慧电商物流园项目施工总承包工程;建设单位:盐城市丰泰电商产业园管理有限公司;中标时间:2016/12/19 0:00:00;中标金额:10500.00. 1. 工程名称:南昌业际电子有限公司年产7500万片电容式触摸屏项目;建设单位:南昌业际电子有限公司;中标时间:2015/12/24 0:00:00;中标金额:15800.00.

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
陕西建工安装集团有限公司项目负责人郑仁宝项目负责人32012219820305****机电工程一级;建筑工程一级;市政公用工程一级;00325432;00325432;00325432;
江苏鸿泰通建设集团有限公司项目负责人彭建新项目负责人32090219700726****建筑工程一级;00224984;
中恒建设集团有限公司项目负责人万润山项目负责人36012119650927****建筑工程一级;00001033;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏宏远建设集团有限公司未按招标文件要求提供信用中国截屏
2江苏中亿德建设集团有限公司未入围
3南通苏中建设有限公司未入围
4江苏万年达建设集团有限公司未入围
5山东军辉建设集团有限公司未入围
6西安建工绿色建筑集团有限公司未入围
7中欧国际建工集团有限公司提供的业绩不符合招标文件要求
8南通四建集团有限公司未入围
9青建集团股份公司未入围
10江苏伟丰建筑安装集团有限公司未入围
11中国建筑第六工程局有限公司未入围
12湖南鑫成建设有限责任公司未入围
13江苏晟功建设集团有限公司未入围
14中兴建设有限公司未提供信用中国截图
15江苏邗建集团有限公司业绩不符合招标文件要求
16南通建工集团股份有限公司未入围
17江苏弘盛建设工程集团有限公司未入围
18中冶天工集团有限公司业绩不符合招标文件要求
19青岛博海建设集团有限公司未入围
20昌建建设集团有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中恒建设集团有限公司9.398.458.308.056.78--
2江苏明华建设有限公司8.978.558.408.006.32--
3江苏南通六建建设集团有限公司9.428.858.708.556.75--
4江苏鸿泰通建设集团有限公司8.828.508.358.056.74--
5中联建设集团股份有限公司9.117.808.157.706.32--
6江苏中粟建设工程有限公司9.018.558.408.456.97--
7陕西建工安装集团有限公司8.928.108.358.156.57--
8连云港港口建筑安装工程公司9.057.958.307.756.21--
9兴业建工集团有限公司8.638.508.457.856.72--
10中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司8.908.058.308.106.42--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标人业绩项目负责人业绩总分
1江苏鸿泰通建设集团有限公司133897913.73 8.3089.000.000.0097.30
2江苏明华建设有限公司138452567.86 8.3285.930.500.0094.75
3江苏南通六建建设集团有限公司138180000.00 8.7086.110.500.0095.31
4江苏中粟建设工程有限公司137339856.22 8.4786.680.500.0095.65
5连云港港口建筑安装工程公司134185939.20 8.0088.810.000.0096.81
6陕西建工安装集团有限公司133323051.52 8.2088.740.500.0097.44
7兴业建工集团有限公司136795041.04 8.2787.050.500.0095.82
8中恒建设集团有限公司132811995.42 8.2788.510.500.0097.28
9中联建设集团股份有限公司134703046.66 7.8888.460.500.0096.84
10中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司141804859.52 8.1583.670.000.0091.82

    7、拟确定中标人:陕西建工安装集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/12/7 00:00:00起,至2020/12/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:中国外运陆桥运输有限公司
日期:2020/12/7
附件:
ae00eb64-facd-4ed3-83ca-48f343605f27