连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期高层外墙保温及多彩涂料(水包砂)工程
【信息发布时间:2020-12-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BD-031 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期高层外墙保温及多彩涂料(水包砂)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 30285698.47 | 30337945.97 | 29916540.97 | 项目负责人 | 周杰 | 徐亦红 | 李欢欢 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 周杰 | 项目经理 | 32070519810228**** | 建筑工程一级建造师 | 苏132171702781 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 徐亦红 | 项目经理 | 32102619811110**** | 建筑工程一级建造师 | 苏132161603255 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 李欢欢 | 项目经理 | 32072319890916**** | 建筑工程一级建造师 | 苏132161605869 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | 投标有效期不符合招标文件要求 | 2 | 江苏帝邦建设工程有限公司 | 未提交保证金证明 | 3 | 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 | 投标有效期不符合招标文件要求 | 4 | 无锡玮氏建筑安装工程有限公司 | 投标有效期不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京众达装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 中进建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中垭建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 四川帝威建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 河南立哲建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 无锡美湖环境设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 河南天然工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 丹彤建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 河南清新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 南京长岛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 西安元成建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 中欧国际建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 深圳市博大建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 沪宝节能科技工程(上海)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 深圳东海建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 南通永飞装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 河南京都建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 旭隆建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 河南新濮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 河南水诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 河南林正建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏成运建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 四川瑞源建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 中建国信工程建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏建艺装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏福翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 苏州市远联建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 中建宏图建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 润众建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 深圳三图建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 信用评价得分 | 总分 | 1 | 丹彤建设工程有限公司 | 29355555.65 | 97.39 | 0.63 | 98.02 | 2 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 31809121.98 | 94.10 | 0.75 | 94.85 | 3 | 河南京都建筑安装有限公司 | 27483722.22 | 93.66 | 0.93 | 94.59 | 4 | 河南立哲建设工程有限公司 | 22156154.94 | 83.07 | 0 | 83.07 | 5 | 河南林正建设工程有限公司 | 29113362.01 | 96.90 | 0.92 | 97.82 | 6 | 河南清新建设有限公司 | 22103085.22 | 82.96 | 0 | 82.96 | 7 | 河南水诚建设工程有限公司 | 29147062.05 | 96.97 | 0.73 | 97.70 | 8 | 河南天然工程建设有限公司 | 29777616.71 | 98.23 | 0.89 | 99.12 | 9 | 河南新濮建设工程有限公司 | 22075291.96 | 82.91 | 0 | 82.91 | 10 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 22259370.19 | 83.27 | 0 | 83.27 | 11 | 沪宝节能科技工程(上海)有限公司 | 28839785.70 | 96.36 | 0.75 | 97.11 | 12 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 31106449.57 | 96.20 | 0.78 | 96.98 | 13 | 江苏成运建设有限公司 | 29191472.36 | 97.06 | 0.87 | 97.93 | 14 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 32323901.37 | 92.57 | 0.70 | 93.27 | 15 | 江苏福翔建设工程有限公司 | 31848771.80 | 93.98 | 0 | 93.98 | 16 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 31379514.09 | 95.38 | 0.81 | 96.19 | 17 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 29308171.47 | 97.29 | 0.79 | 98.08 | 18 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 28019120.08 | 94.73 | 0.85 | 95.58 | 19 | 江苏建艺装饰设计工程有限公司 | 29502036.19 | 97.68 | 0.85 | 98.53 | 20 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 27550178.28 | 93.80 | 0 | 93.80 | 21 | 江苏金达建设工程有限公司 | 31317278.89 | 95.57 | 0 | 95.57 | 22 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 25479090.88 | 89.68 | 0 | 89.68 | 23 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 22001113.27 | 82.76 | 0 | 82.76 | 24 | 江苏联发建设工程有限公司 | 35025854.74 | 84.50 | 0 | 84.50 | 25 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | 21844689.48 | 82.45 | 0 | 82.45 | 26 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 30285698.47 | 98.65 | 0.77 | 99.42 | 27 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 29916540.97 | 98.50 | 0.85 | 99.35 | 28 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 26572209.86 | 91.85 | 0.85 | 92.70 | 29 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 28760823.80 | 96.20 | 0 | 96.20 | 30 | 南京长岛建设工程有限公司 | 30626618.72 | 97.63 | 0.82 | 98.45 | 31 | 南京合诺建设工程有限公司 | 31000334.67 | 96.51 | 0.71 | 97.22 | 32 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 21688543.36 | 82.14 | 0 | 82.14 | 33 | 南京众达装饰工程有限公司 | 28467252.93 | 95.62 | 0 | 95.62 | 34 | 南通永飞装饰工程有限公司 | 29541253.59 | 97.76 | 0 | 97.76 | 35 | 润众建设集团有限公司 | 22239999.81 | 83.23 | 0 | 83.23 | 36 | 深圳东海建设集团有限公司 | 30420005.37 | 98.25 | 0.94 | 99.19 | 37 | 深圳三图建设工程有限公司 | 29752667.23 | 98.18 | 0.81 | 98.99 | 38 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 29831581.77 | 98.33 | 0 | 98.33 | 39 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 29718180.58 | 98.11 | 0 | 98.11 | 40 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 30332123.29 | 98.51 | 0 | 98.51 | 41 | 四川帝威建筑工程有限公司 | 21954078.24 | 82.66 | 0 | 82.66 | 42 | 四川瑞源建筑工程有限公司 | 22085678.13 | 82.93 | 0 | 82.93 | 43 | 苏州市远联建设发展有限公司 | 33333386.16 | 89.55 | 0 | 89.55 | 44 | 无锡美湖环境设计工程有限公司 | 34037405.12 | 87.45 | 0.74 | 88.19 | 45 | 西安元成建筑工程有限公司 | 30445656.17 | 98.17 | 0.84 | 99.01 | 46 | 旭隆建设集团有限公司 | 22194989.06 | 83.14 | 0 | 83.14 | 47 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 30337945.97 | 98.49 | 0.92 | 99.41 | 48 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 22176640.72 | 83.11 | 0 | 83.11 | 49 | 中建宏图建设发展有限公司 | 28844694.94 | 96.37 | 0.74 | 97.11 | 50 | 中进建设科技有限公司 | 29449832.96 | 97.57 | 0.81 | 98.38 | 51 | 中欧国际建工集团有限公司 | 29136762.75 | 96.95 | 0 | 96.95 | 52 | 中垭建设集团有限公司 | 28990033.36 | 96.66 | 0 | 96.66 |
|
7、拟确定中标人:江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/10 00:00:00起,至2020/12/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2020/12/10 |